Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Фотограф #7

- Станислав? – поинтересовался мужчина в серой куртке – здравствуйте, мы с Вами говорили по телефону. - Эм, да, здравствуйте - оправляясь от очередного хаоса, который был в моей голове, ответил я. - Отлично, я Михаил, Вам, когда лучше отдать деньги? Сразу или после съёмки? - Да, давайте сразу. А как Вы так быстро поняли, что именно я фотограф, тут же полно других людей кроме нас? – вот серьёзно, было очень интересно. - Если честно, сам не понимаю, просто задумался о чём то, отвлёкся можно сказать от происходящего, а через секунду Вы уже стоите прямо передо мной и смотрите так, будто это Вы меня узнали, правда странное чувство. - Да, бывает же – с улыбкой ответил я – что ж, пойдёмте договоримся о студии. - Конечно, пойдёмте поскорее, на самом деле у меня не так уж много времени – ответил Михаил. Через пару часов я уже спешил на следующий фотосет, после него ещё на один, и на завтра и на после завтра и на всю следующую неделю у меня было расписано практически всё время, звонки сыпались о

- Станислав? – поинтересовался мужчина в серой куртке – здравствуйте, мы с Вами говорили по телефону.

- Эм, да, здравствуйте - оправляясь от очередного хаоса, который был в моей голове, ответил я.

- Отлично, я Михаил, Вам, когда лучше отдать деньги? Сразу или после съёмки?

- Да, давайте сразу. А как Вы так быстро поняли, что именно я фотограф, тут же полно других людей кроме нас? – вот серьёзно, было очень интересно.

- Если честно, сам не понимаю, просто задумался о чём то, отвлёкся можно сказать от происходящего, а через секунду Вы уже стоите прямо передо мной и смотрите так, будто это Вы меня узнали, правда странное чувство.

- Да, бывает же – с улыбкой ответил я – что ж, пойдёмте договоримся о студии.

- Конечно, пойдёмте поскорее, на самом деле у меня не так уж много времени – ответил Михаил.

Через пару часов я уже спешил на следующий фотосет, после него ещё на один, и на завтра и на после завтра и на всю следующую неделю у меня было расписано практически всё время, звонки сыпались один за другим, звонили прямо во время работы, что конечно раздражало, кому-то пришлось даже отказывать. Очень быстро деньги перестали быть проблемой, я уже закупил всё что нужно для нормальной работы и даже больше, чем нужно. Голос как будто отпустил меня и давно не снился, в общем начало казаться что всё так и должно было быть, и что всё само собой выходит, просто потому что я профи.

Подходил срок свадебной фотосессии Алины, я абсолютно готов и уверен, что всё пройдёт ок. Всё шло как нельзя лучше, но история не была бы чёртовой, если бы всё реально было гладко и безоблачно, правда же?

Накануне свадебной фотосессии раздался очередной звонок на моём телефоне:

- Алло, фотограф? – беспардонно выдал женский голос.

- Простите? Да, фотограф, меня зовут Станислав – я опешил от такого обращения и даже не знаю зачем продолжил общение и не бросил трубку, хамов всегда было принято учить, но любопытство, мать его, любопытство заставило всё-таки продолжить разговор.

- Да плевать, хоть Иннокентий! Короче, завтра в 10:00 у Арены 2000, на корпоратив нужен нормальный фотограф, 100.000 руб. на руки сразу, норм?

- Норм – а как блять не норм, это ж сотка за день, я даже простил заранее всё неуважение, пренебрежение и прочие ….жения.

- Ок, договор! – и положили трубку.

- Как? Как Вы сказали? Простите? Алло, алло! – я почему-то услышал нотки знакомой манеры речи, знакомой и не терпимой до дрожи, но так и не смог вспомнить кому эти нотки могли принадлежать, к огромному сожалению для себя.

Неприятное чувство охладило мне бестолковую голову, завтра это 28.05, Алина, 2 дня свадебной фотосессии, 40.000 которые я уже взял. Как я могу так подводить ни в чём не винную девушку? Что делать? И с этими уже договорился. Сотка есть сотка в конце концов. Переведу ей обратно деньги, скажу, что изменились планы и дело с концом, бизнес есть бизнес в конце концов. БЛЯТЬ! Понятия не имею что делать на самом деле! Решил всё-таки перевести деньги обратно.

Наверное, лишним будет говорить, что была ещё одна девушка, которая наверняка ждала моего звонка, и как все догадались, так и не дождалась, на тот момент я так и не смог выделить сраных 5 минут на разговор с Маргаритой.

Читай рассказ с начала! https://zen.yandex.ru/media/id/61646fdc00e42454e4a5e1ae/fotograf-1-616477742a203a7f709cf7e3