Детей с самого детства учат уступать место женщинам с маленькими детьми, инвалидам, бабушкам и дедушкам. Но должны ли взрослые уступать место детям? Далее в статье подробно разберётся этот вопрос. Мнения по этому поводу делятся. Многие считают, что дети незамедлительно должны уступать места взрослым. Безопасен ли тогда для детей проезд в таком положении? Конечно, нет. Дошкольники и младшие школьники не только, не должны вставать со своих мест, но и в случае переполненности общественного транспорта, взрослые должны уступать им места. На это есть ряд причин: Если дети проезжают вместе со взрослыми, то окружающие требуют, посадить его на колени. Когда ребенок совсем маленький, то такой проезд возможен. Но если ребенок крупного телосложения, а у взрослого недостаточно сил для удержания его, то лучше отказаться от такого проезда. В случае резкого торможения взрослый не сможет предотвратить его падение. Дети должны уступать место взрослым, но с десятилетнего возраста. Ребенку важно привив
Дети в общественном транспорте: кто кому должен уступать
31 августа 202231 авг 2022
8082
1 мин