Найти тему

Закупка на 2000р. Что из продуктов купили на неделю

Доброе утро, мои дорогие!

Давно я свои закупки не показывала, а сама то порой люблю у других посмотреть и цены посравнивать с нашими. Вношу сегодня свою "лепту").

Для начала о перце, недавно о нем речь была. Это на заготовки три килограмма взяла. Перец на рынке у нас стоит от 40 до 80 рублей. За 80 - крупный, темно красный, красивый. Тот что на фото - по 40р.

Ну а дальше - закупка продуктов примерно на неделю, но что-то и в запас пойдет. Были мы в Магните, в Светофоре, ну и на рынке.

  • Помимо перцев на рынке купила только творог домашний, 1 кг - 250р

В Магните покупаем сейчас в основном кур и фрукты.

  • Куры - по 144р/кг, купили две штуки, выбирать стараюсь килограмма по полтора тушки, примерно. Обе потянули чуть больше, чем на три кило и на 450р.
Одну сразу замариновала - на решетке пожарим. Не экономно, но вкусно. Из второй будет лапша, куриные оладьи из грудки, ну а остальные "запчасти" в морозилке своей участи подождут.
  • Далее - арбуз. Уже по 14р/кг, выбрали небольшой, на 65р. Взяли один, так как свои, думаю, снимать пора. Попробуем.
  • Персики и нектарины. Пока сезон стараюсь обязательно побольше покупать. По 100 и 115р соответственно.
-2
-3
-4
  • Шпроты - взяла, потому как цена хорошая была, по 59,59р банка 160г. Это в запас пойдет.
-5
  • Хлеб (сейчас и некогда и жарко самой печь, вот балуюсь покупным) - 24р и лаваш - 36р. Из лаваша собираюсь яблочный штрудель приготовить, уж очень хвалили.
-6
  • И последнее, что купили в Магните - моцареллу в маленьких шариках. Годен до конца августа, поэтому очень большая скидка, 70р цена получилась (начальная - 170, с ума сойти, там всего 125г сыра).
  • Второй сыр на фото - это из Светофора. Зарекалась там покупать, но тут по виду очень приличный, стоит 410р/кг, мой кусочек потянул на 178р.

Следующее, что выбрали - это рыбу. Когда попадаем на свежий завоз, всегда стараемся в Светофоре какую-либу рыбу купить. Очень дешево там, по сравнению с другими нашими магазинами. И пока в морозилке у них не полежала, рыба обычно хорошая.

  • Скумбрия - 148,50р/кг. Купили почти килограмм, на 148р. Это отварить или на решетке приготовить.
-8
  • Селедка - 93,50р/кг (для сравнения, в том же Магните - 170р/кг и сильно хуже по виду). Взяла пакет побольше, на 121р. Это солить буду. Точнее, уже солится лежит).
-9
  • Пельмени - 108р/900г. Положу в морозилку, пусть лежат. Не очень верю, что будет вкусно, но точно быстро. Иногда на завтрак хочется.
-10
  • Халва глазированная, 126р/500г. Купили к чаю, уже попробовали - очень вкусная халва оказалась, только глазурь немного подтаяла. От этой марки были ещё козинаки, также в глазури, но то для тех, у кого зубки помоложе).
-11

Вот такая закупка на неделю у нас получилась, в сумме на 2000р без малого. Что-то и останется "на потом", пельмени и шпроты так точно.

Нет ни круп, ни муки, ни макарон - это всё дома есть, не стала лишнего набирать. Овощи свои едим, молоко домашнее покупаем.

Спасибо, что заглянули! Хороших вам выходных!