Хочется отдохнуть от похода в магазин хотя бы день, поэтому сегодня приготовили блюда и купили необходимые продукты сразу на 26 и 27 августа. Теперь наш бюджет на еду до конца месяца — 1 190 рублей.
На эти деньги, мы докупаем недостающие продукты. Ревизию запасов делала вчера, здесь можно посмотреть, что у нас есть из мяса, морепродуктов и круп.
Кстати, месяц назад бюджет на 5 дней у нас был ещё меньше ⤵️
ЧТО КУПИЛИ
Итак, за день мы потратили 530 рублей. В меню у нас сегодня фасоль с фрикадельками и борщ. Решили, что первое блюдо надо дополнить макаронами, чтобы дети не остались голодными.
В общем, в нашем списке покупок сегодня значились: макароны, картофель, лук, зелень, помидоры, молоко, кефир, сметана и яйца. Последних вчера у нас оставалось всего 4 штуки, и я их пустила в ход на завтрак (ниже покажу «тарелочки»).
Конечно, приложение «Тяжеловато» на нас ругается. Но мы терпимо принимаем его протест, так как всё идёт по плану.
👆Вчерашние наши транзакции тоже видны. Чеки по ним можно посмотреть здесь ⤵️
ЧТО ГОТОВИЛИ
На завтрак муж доел шарлотку с чаем, а детям я из четырёх яиц и остатков молока приготовила омлет в духовке.
На тарелке это выглядело не очень. Но на вкус внешний вид не повлиял.
Сын съел оба кусочка, дочка наелась одним. Мама доела второй. Тоже наелась :) и начала готовить обед.
Так как фасоль готовим редко, не ожидала, что она так сильно разбухнет. Из 200 г с добавлением фрикаделек, лука и моркови, получился целый казан. Для нас это много. В следующий раз буду в два раза меньше её брать.
На перекус приготовила медовый кекс с изюмом.
Кекс ели с кефиром.
На ужин ели борщ. Как удачно купили зелень. Вот добавишь цвета в тарелку — очень симпатично смотрится. В блюда её стараюсь в рубленным или сушёном виде не добавлять. Дети протестуют. Зато целиком «травку» жуют с удовольствием.
Завтра у плиты будет отдых. Исключение — завтрак и перекус. Надо будет поставить тесто и испечь пирожки с мясом, которые попросила дочка. Все ингредиенты для них есть.
А пока наш дневной бюджет на 5 дней, как справедливо отмечает приложение, — 238 рублей.
Вот такая математика жизни!
❓Как прошла ваша пятница? Что готовили сегодня?