Приветики!!!
Этот месяц я тоже планирую не выйти за рамки 5000 рублей, но не знаю, получится ли...
Запасов у меня - можно сказать что нет вообще. Но это и интересно, смогу или нет? 😁 На что ставите? Я думаю - прекрасно смогу! 🤟
Круп - по минимуму, рис, горох, немного гречи и чечевицы, булгур, ячневая, пара пачек макарон, в морозилке есть упаковка куриной печени, крабопалки, 2 копченых набора на суп, с той курицы, которую я сама коптила, может еще что есть - но это потом посмотрю, сейчас морозилка завалена остатками круп. Завелись мошки крупяные, и я все крупы сложила в морозилку. Есть я их конечно же не буду, это уже собакам пойдет..
Еще есть банка горошка и пара банок фасоли, банка сгущенки, пара банок моей квашеной капусты. Грибы сушеные, банка маринованных опят, я сама собирала) Несколько банок вишневого варенья, но это на зиму) На днях открыла банку мандаринового варенья, (надо было срочно сахар поднять, а просто есть сахар я не хотела), я его с настоящих абхазских мандаринов варила, со специями.. Ууух.. Оказывается это нереально вкусно))) Вкус ароматного абхазского мандарина летом - божественно) 😋
Может еще что есть в запасах, но это надо шкафы смотреть, сейчас не до этого, я по уши в закрутках. А уже виноград поспел, так что дозакручу запланированное и надо будет ставить виноградный "сок".
Заказала на озоне 10 литров молока по 61 руб) 610 руб
Цикорий 600гр = 378 руб
Все мои огромадные запасы кофе закончились, я решила перейти на цикорий. Предваряя ваши вопросы - не в целях экономии, а в целях пользы для организма. Хотя, с другой стороны - там и экономия нефиговая выходит, цикорий то стоит копейки)
Я уже неделю его пью, обычно утром у меня 2 огромные чашки кофе были, потом вместо одной чашки кофе я пила чашку цикория... Так же, с молоком и сахзамом, приучала себя потихоньку... Сейчас я несколько дней пью только цикорий) Насыщает так же, вкус его мне нравится, сахзама кладу в него в 2 раза меньше, он и так сладкий. Посмотрим, как дальше пойдет, но хочу от кофе уйти вообще.
Ну и в магнит скаталась..
- Сушки 42 руб
- Минтай 0,9кг = 159 руб
- Путассу 2 уп по 800 гр = 188 руб
- Шоколадка горькая 60 руб
- Курица 1,5 кг 169руб
- Хлеб 40 руб
Скажете - путассу, фу, кошачья рыба.. А из нее получаются офигенно вкусные рыбные котлеты вообще-то) А если ее запечь под луком и майонезом - это ж ум отъешь) Нереально вкусная рыба, несмотря на ее дешевизну и непопулярность) Мотайте на ус)
Еще на рынке взяла кукурузу для попкорна 1кг - 200 руб . Это я пытаюсь зависимость к жареным соленым семечкам перебороть)
Итого магнит 658 руб + молоко 610 руб + цикорий 378 руб + кукуруза 200 = 1846 руб.
Фрукты? - Куча своего винограда и яблок. Арбуз надо будет прикупить, давно не ела...
Овощи не покупала, от заготовок у меня точно огурцы останутся, я их с запасом брала, лук и морковь, может еще что, это потом уже взвешу и присчитаю остатки.. Капуста, кстати, у меня тоже лежит в холодильнике, маленький кочанчик...
Курицу поставила вариться целиком, на бульоне суп сварю, а ее так съем наверно... Или придумаю что-нибудь.. Жопки от перцев тоже наморозила, как и стебли от зелени, я их всегда в бульон кладу, так ароматнее получается) Все равно потом процеживаю)
Сейчас мне опять не до готовки... Яиц, кстати тоже нет, 2 штуки лежат...
В идеале - надо все оставшиеся запасы пересмотреть, написать список и закупить нужное, но это попозже сделаю...
Безумно устала с этими заготовками, то еду докупать овощи на закрутки, то планирую одно а потом новый рецепт нашла - и вот который день так... А еще надо все нафоткать, посуду перемыть, а потом еще посты писать... Надеюсь завтра закончу наконец.. Правда потом виноград надо обрабатывать...
Эх, жизнь моя жестянка, да ну ее в болото...
Ветка, которая отломилась и висела на дереве - так и висит, мне некогда ее запилить..
Не знаю, как и когда мне все успеть... Ладно хоть давление и пульс прекрасные.. Я еще начала магний и витамины группы В пить, и какой-то триптофан.. Сплю последнее время очень плохо, вот сейчас 2 ночи норм, не просыпаюсь постоянно, и то хорошо..
Ладно. Как говорится - всё пройдет, и это тоже) 😁 Ждите отчет про заготовочки, у меня уже 6 рецептов приготовлено, завтра еще 2 буду делать... ЭХ..