С первым осенним днём россияне столкнутся с новыми штрафами: о новых штрафах и изменениях, вступающих в силу с 1 сентября. 1. Увеличение штрафов для автомобилистов За выброс мусора из транспортного средства водителей штрафовали на сумму в размере от 1 000 до 2000 рублей, а за повторное нарушение в течение года - от 2 000 до 3 000 рублей. С 1 сентября размер штрафов для частных лиц составит 10 000 – 15 000 рублей за первое нарушение, за повторное в течение года - 20 000 рублей. Штрафные санкции предусматриваются не только для водителей, но и для пассажиров автомобиля. Поэтому, лучше следить за своими пассажирами, чтобы не получить штраф. Если во время движения или остановки машины пассажиры выбросят мусор на дорогу (проезжую часть), оштрафуют водителя, а если машина оформлена на юридическое лицо, то штраф получит юридическое лицо. Штрафы на юрлицо в отличии от частников, значительно больше, вплоть до конфискации автомобиля. Кроме того, с 1 сентября водители смогут получать извещения