Если вы хотите почувствовать атмосферу старинного русского города, познакомиться с народными промыслами, то вам точно нужно побывать в Городце. Это самый древний город Нижегородской области, основан в 1152 году. В Городце целый музейный комплекс. Первый музей, в котором мы побывали - "Городецкий пряник" находится в старинной купеческой усадьбе И. А. Петелина. Само здание тоже похоже на пряник. Музей небольшой, всего из трёх комнат. Здесь история пряничного промысла конца 19 - начала 20 века. Здесь же узнаём о мастерах-пряничниках. Праздничный вид пряникам придаётся с помощью печатных досок. Они в большом количестве и разнообразии представлены в музее, как старинные, так и современные. У памятника Купечеству России - галерея Городецкого купечества. Дальше музей "Городец на Волге". В нём экспозиции, посвящённые бурлакам, речникам, история города в первую мировую войну. Макет красивой пристани-дебаркадера, к которой раньше приставали пришедшие в Городец суда. Колёсный пароход. Автор мак