Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Блог Анны Николавны

Мудрые цитаты от Анны Николавны. От моей внучки, то есть

Дорогие мои друзья, мой старший сынок пообещал приехать в гости и привезти с собой Анну Николавну - мою внучку, которую зовут точно так же, как и меня. Я по своей внученьке очень соскучилась - чай, аж 3 месяца не виделись, подросла небось, поумнела... Впрочем, она всегда была у меня умненькой и даже когда посещала детский сад, а не школу, как сейчас, умела удивить перлами остроумия и нетривиальным взглядом на привычные для всех взрослых вещи. Вчера перечитывала дневничок, в котором я описывала всякие эпизоды Анечкиной жизни, и решила, что некоторые, особо меткие и остроумные её цитаты и высказывания надо бы обнародовать. Вот, скажем, это Анечкино замечание - разве это не чистая истина, добрые люди? *** Или, скажем, её мудрая мысль о том, в каком возрасте лучше связывать себя брачными узами... 6 лет было ребенку, а как всё правильно подмечено))) *** Впрочем, годом раньше у Анечки насчет выхода замуж было несколько другое мнение: *** А вот это Анечкино высказывание свидетельствует об её
Оглавление

Дорогие мои друзья, мой старший сынок пообещал приехать в гости и привезти с собой Анну Николавну - мою внучку, которую зовут точно так же, как и меня. Я по своей внученьке очень соскучилась - чай, аж 3 месяца не виделись, подросла небось, поумнела...

Впрочем, она всегда была у меня умненькой и даже когда посещала детский сад, а не школу, как сейчас, умела удивить перлами остроумия и нетривиальным взглядом на привычные для всех взрослых вещи.

Вчера перечитывала дневничок, в котором я описывала всякие эпизоды Анечкиной жизни, и решила, что некоторые, особо меткие и остроумные её цитаты и высказывания надо бы обнародовать.

Вот, скажем, это Анечкино замечание - разве это не чистая истина, добрые люди?

***

Или, скажем, её мудрая мысль о том, в каком возрасте лучше связывать себя брачными узами... 6 лет было ребенку, а как всё правильно подмечено)))

-2

***

Впрочем, годом раньше у Анечки насчет выхода замуж было несколько другое мнение:

-3

***

А вот это Анечкино высказывание свидетельствует об её глубоких раздумьях о сущности семейных отношений:

-4

***

А про этот эпизод мне рассказала моя дорогая невестушка. Говорит, дико смешно было, но в то же время и немножко обескураженной оказалась - неужто на старости лет придется искать себе пристанище?)))

-5

***

А вот под этой цитатой от Анны Николавны, думаю, обеими руками подпишется не только любой ребенок, но и всякая бабушка - действительно, насколько было бы тогда жить легче и детям и их родителям!

-6

И маленькая история напоследок, записанная мной в семейные анналы. Она свидетельствует о том, насколько наши дети могут мыслить точнее и объективнее, чем их родители и бабушки, вроде меня)))

Нам с Анечкой вечерком как-то захотелось чего-то сладкого. Заглянули в холодильник - есть ли там чем поживиться?

В холодильнике на тарелочке одиноко грустила маленькая пироженка и больше ничего подходящего не обнаружилось. Я говорю своей внучке:

- Анечка, придется поделить её по-братски, - на что тут же получаю в ответ:

- Что за ерунда, бабушка? Ну какие же мы с тобой братья? Давай я лучше её сама съем.

***

Дорогие мои друзья, счастья и здоровья всем вам и особенно - всем нашим детям и внукам!

Обнародуйте и вы в комментариях перлы и цитаты от своих детишек - поверьте, они достойны этого!

***

Эта статья опубликована на сайте паблико.ру вот здесь

Мудрые цитаты от Анны Николавны. От моей внучки, то есть