Я вообще-то в ангелов-хранителей не верю. Но вот у этого мужика ангел точно был. Потому что как иначе объяснить это всё? Итак... возвращались мы всей семьёй из отпуска. Я дремала на пассажирском сиденье и вдруг, как торкнуло, что негоже просто так домой ехать и надо срочно-экстренно еще какую-нибудь достопримечательность посмотреть. Ближайшей достопримечательностью оказались два маяка на Новоладожском канале в 13 км от трассы. За неимением ничего более зрелищного поехали к ним. Места пустынные, тихие... многие дома заброшенные стоят, разрушаются. И на обочине пустой дороги вдруг тётечка стоит, рукой нам машет как-то неуверенно. Словно сначала за знакомых приняла, а потом разглядела, что чужие люди. На всякий случай притормозили... матушки-святы! В канаве придорожной квадроцикл перевёрнутый!! а из-под него стонет кто-то! Мужчина там! лицо всё в крови, ноги в квадроцикле застряли, а сам в канаве с водой лежит и только голова на поверхности. Ветки кустов не дали захлебнуться, удержали гол