Здравствуйте, дорогие читатели. Лечо это одна из самых любимых заготовок нашей семьи. Я заготавливаю его на зиму очень много банок и мы съедаем всё без остатка. В прошлом году я делилась с вами маминым рецептом, по которому я готовила лечо много лет. Но вот пару лет назад мне захотелось чего-то нового. Вспомнила лечо, как раньше продавалось фирмы Глобус. Вот и мне захотелось приготовить такое лечо. С тех пор я готовлю его в двух исполнениях: по маминому рецепту и по своему. Теперь я так его называю, хотя не я его придумала. Для его приготовления мне нужно 2 кг. томатов, 1,5 кг перцев и одна большая головка чеснока. Прокручиваю через мясорубку 2 кг томатов и одну большую головку чеснока. Добавляю 1 ст.л. с хорошей горкой соли, 100 гр. сахара и 100 мл. рафинированного подсолнечного масла. Всё перемешиваю и ставлю на огонь кипятиться. Не забываю помешивать и снимать образующуюся пенку. Томатная масса должна кипеть без крышки 10 минут, лишняя влага за это время испарится и томат станет бол
Тот самый лечо, незабываемый вкус. Простой рецепт вкуснейшего лечо (как раньше)
23 августа 202223 авг 2022
7972
1 мин