Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
GoodNews

ВЫЖИВЕТ ЛИ ЧЕЛОВЕК, УПАВШИЙ С ВЫСОТЫ В БОЧКЕ С ВОДОЙ?

Всем привет, недавно наткнулся на интересную информацию. Это на столько же интересно, на сколько мало было опытов и вообще речи на эту тему. Существует только один неподтвержденный нигде опыт. И так, о чем же я говорю: чем больше масса предмета, тем сильнее его инертность, именно из-за инертности тело при падении получает удар и разбивается. А объект, с плотностью равной плотности среды, в которой он находится, имеет нулевую массу, соответственно вообще не обладает инертностью. Такое тело никак не отреагирует на резкую остановку. Это теория. Но в голове не укладывалось как тело может при резкой остановке не продолжить свое движение, а то и полететь в обратную сторону, и я решил проверить это на практике. Взял сырое яйцо, положил в обычный пластиковый контейнер с соленой водой, так, чтобы яйцо не тонуло, замотал это все скотчем и кинул с высоты чуть больше двух метров. Нет сомнений, что яйцо бы разбилось упав с этой высоты без воды, даже в контейнере. В моем эксперименте, хрупкое м

Всем привет, недавно наткнулся на интересную информацию. Это на столько же интересно, на сколько мало было опытов и вообще речи на эту тему. Существует только один неподтвержденный нигде опыт.

И так, о чем же я говорю: чем больше масса предмета, тем сильнее его инертность, именно из-за инертности тело при падении получает удар и разбивается. А объект, с плотностью равной плотности среды, в которой он находится, имеет нулевую массу, соответственно вообще не обладает инертностью. Такое тело никак не отреагирует на резкую остановку.

Это теория. Но в голове не укладывалось как тело может при резкой остановке не продолжить свое движение, а то и полететь в обратную сторону, и я решил проверить это на практике.

Взял сырое яйцо, положил в обычный пластиковый контейнер с соленой водой, так, чтобы яйцо не тонуло, замотал это все скотчем и кинул с высоты чуть больше двух метров.

Нет сомнений, что яйцо бы разбилось упав с этой высоты без воды, даже в контейнере. В моем эксперименте, хрупкое маленькое яйцо совсем не пострадало.

Главный вопрос: выживет ли человек?

Я не знаю, есть ли этому практическое применение, но это как минимум весело, кто-нибудь прыгал с многоэтажного дома без парашюта, в бочке с водой? А из космоса? Это точно соберет много просмотров на ютубе!

Проблема может быть только в том, что в легких остается воздух, который в воде имеет отрицательную массу и при приземлении резко подпрыгнет вверх. В таком случае, наверно, возникнет икота или разрыв легких, зависит от высоты. Думаю можно найти решение: выдыхать весь воздух перед приземлением, или заполнять легкие более плотным газом, или просто не прыгать в бочке из космоса, с пятого этажа тоже прикольно.

Конечно это не пустая болтовня, хоть и очень интересная. Я ищу спонсоров для проверки этой теории. Нужна как минимум бочка, вода, соль, кислородный баллон, подъемный кран чтобы поднимать бочку на разную высоту, бригада скорой помощи, и самое главное - оператор!

Расскажите об этом друзьям, ставьте лайки и пишите свои комментарии, критика тоже приветствуется!