Всем привет, недавно наткнулся на интересную информацию. Это на столько же интересно, на сколько мало было опытов и вообще речи на эту тему. Существует только один неподтвержденный нигде опыт. И так, о чем же я говорю: чем больше масса предмета, тем сильнее его инертность, именно из-за инертности тело при падении получает удар и разбивается. А объект, с плотностью равной плотности среды, в которой он находится, имеет нулевую массу, соответственно вообще не обладает инертностью. Такое тело никак не отреагирует на резкую остановку. Это теория. Но в голове не укладывалось как тело может при резкой остановке не продолжить свое движение, а то и полететь в обратную сторону, и я решил проверить это на практике. Взял сырое яйцо, положил в обычный пластиковый контейнер с соленой водой, так, чтобы яйцо не тонуло, замотал это все скотчем и кинул с высоты чуть больше двух метров. Нет сомнений, что яйцо бы разбилось упав с этой высоты без воды, даже в контейнере. В моем эксперименте, хрупкое м