Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
дом, сад и собачки

Улучшаю свои клумбы (продолжение)

Вот и прошли очередные выходные. Опять на улице +28. Что сделано? Не смотря на жару все-таки чуть-чуть улучшила я свои клумбы. На одной клумбе (про нее писала здесь) подсадила бадан и молочай кипарисовый. Хотя многие ругают молочай кипарисовый за то, что он быстро разрастается и сеется, но мне это наоборот очень нравится, так клумба выглядит более объемной. А если молочая будет слишком много, то никто не мешает его повыдергивать. В следующем году и бадан и молочай разрастутся и будет очень хорошо. Еще сюда же посадила розовый флокс, но его не видно, так как цветы пришлось обрезать при посадке. Вторая клумба возле теплицы и тут почти постоянно солнце. Растет здесь мирикария (его еще называют лисохвостник), очень красиво цветет весной. А сейчас тут какая-то "пустыня" образовалась. Даже засухоустойчивая кохия мелкая и невзрачная (может поливать все-таки нужно было😉). Здесь добавила полынь "божье дерево", многолетнюю астру (цветет белым), и снова молочай кипарисовый (а пусть будет). Пол

Вот и прошли очередные выходные. Опять на улице +28. Что сделано?

Не смотря на жару все-таки чуть-чуть улучшила я свои клумбы. На одной клумбе (про нее писала здесь) подсадила бадан и молочай кипарисовый. Хотя многие ругают молочай кипарисовый за то, что он быстро разрастается и сеется, но мне это наоборот очень нравится, так клумба выглядит более объемной. А если молочая будет слишком много, то никто не мешает его повыдергивать. В следующем году и бадан и молочай разрастутся и будет очень хорошо. Еще сюда же посадила розовый флокс, но его не видно, так как цветы пришлось обрезать при посадке.

Вторая клумба возле теплицы и тут почти постоянно солнце. Растет здесь мирикария (его еще называют лисохвостник), очень красиво цветет весной. А сейчас тут какая-то "пустыня" образовалась. Даже засухоустойчивая кохия мелкая и невзрачная (может поливать все-таки нужно было😉).

-2

Здесь добавила полынь "божье дерево", многолетнюю астру (цветет белым), и снова молочай кипарисовый (а пусть будет). Получилось, на мой взгляд, живенько.

Конечно, полынь пришлось обрезать, а то она на жаре выглядела, как засохший веник. Но она еще успеет обрасти.

А пока все. Всем хорошей погоды и отличного настроения. Видимо лето еще продолжается.😊