Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Осенние цветы

Самара. Все краски набережной. А цвет Живой Жигулевский - это какой?

Зайдем-ка на набережные Волги с другой стороны! То я пошла от причалов, а в этот раз иду (почти плыву 😊) на всех парусах на белоснежной ладье. Да нет, на ЛАДЬЕ! Остановка называется Октябрьская набережная. А если по номерам, то Четвертая очередь набережной 🤷‍♀️ А если не буквоедствовать, то это набережная с Ладьей, так уж точно всем понятно ☺ Народу здесь весьма немного... Ну, я - это раз. Пока всё 😊 Судя по меню, Кису и Осю сюда не пустили 😄 Ну, что это... Брускетты, дорадо, кейтеринг, кесадилья, тартар 🤦‍♀️ А где морковные котлеты и соленые огурцы, я вас спрашиваю?! Меня тоже не пустили, рано еще было, а второй раз уже не получилось здесь побывать 🤷‍♀️ А Вечерний Струковский или Ночной Волжский? Какая палитра... Летом 2021 года проводился фестиваль "ВолгоФест", и вот такая веселая придумка была реализована. Нда, я там "мед-пиво пил, по усам текло, в рот не попало"... Не удалось мне выпить Жигулевского пива на его родине! Я хотела попасть на экскурсию на завод Вакано. Пока я

Зайдем-ка на набережные Волги с другой стороны! То я пошла от причалов, а в этот раз иду (почти плыву 😊) на всех парусах на белоснежной ладье. Да нет, на ЛАДЬЕ!

Загружаемся, и поплыли ☺
Загружаемся, и поплыли ☺

Остановка называется Октябрьская набережная. А если по номерам, то Четвертая очередь набережной 🤷‍♀️

А если не буквоедствовать, то это набережная с Ладьей, так уж точно всем понятно ☺

Вот она, красавица!
Вот она, красавица!

Народу здесь весьма немного... Ну, я - это раз. Пока всё 😊

Зато есть фонтан, впадающий в Волгу! И много парусников на горизонте...
Зато есть фонтан, впадающий в Волгу! И много парусников на горизонте...
Волжские просторы...
Волжские просторы...
"Ох, не пойду сегодня на пляж..." ☺
"Ох, не пойду сегодня на пляж..." ☺
Опа! Пароход Скрябин! "А скажите мне, как художник художнику, вы рисовать умеете?"
Опа! Пароход Скрябин! "А скажите мне, как художник художнику, вы рисовать умеете?"
Киса и Ося были тут!
Киса и Ося были тут!

Судя по меню, Кису и Осю сюда не пустили 😄 Ну, что это... Брускетты, дорадо, кейтеринг, кесадилья, тартар 🤦‍♀️ А где морковные котлеты и соленые огурцы, я вас спрашиваю?!

Меня тоже не пустили, рано еще было, а второй раз уже не получилось здесь побывать 🤷‍♀️

Не только Скрябин кормит, но и целая ресторанная улица с видом на Волгу
Не только Скрябин кормит, но и целая ресторанная улица с видом на Волгу
А здесь работают люди, которые обедают на ресторанной улице... Ну, там, нефть, газ, все дела 😂
А здесь работают люди, которые обедают на ресторанной улице... Ну, там, нефть, газ, все дела 😂
Иду я такая, смотрящая на Волгу, а тут сидит Смотрящий на Волгу 😊
Иду я такая, смотрящая на Волгу, а тут сидит Смотрящий на Волгу 😊
Ну, смотри мне, если что не так! 😸
Ну, смотри мне, если что не так! 😸
Совершенно согласна!
Совершенно согласна!
Символ тепла, уюта и проГРЭСа 😊
Символ тепла, уюта и проГРЭСа 😊
Так вот ты какой, Живой Жигулевский цвет!
Так вот ты какой, Живой Жигулевский цвет!

А Вечерний Струковский или Ночной Волжский? Какая палитра...

Поджабный! Я выбираю Поджабный!
Поджабный! Я выбираю Поджабный!
Итоги голосования
Итоги голосования

Летом 2021 года проводился фестиваль "ВолгоФест", и вот такая веселая придумка была реализована.

А в этом году забор у ГРЭС так же раскрашен, интересно? Или что-то новое придумали?
А в этом году забор у ГРЭС так же раскрашен, интересно? Или что-то новое придумали?
Такие девушки, как звезды! Примерно также высоко ☺
Такие девушки, как звезды! Примерно также высоко ☺
А вот и мужички! Варят всем по кружечкИ!
А вот и мужички! Варят всем по кружечкИ!

Нда, я там "мед-пиво пил, по усам текло, в рот не попало"... Не удалось мне выпить Жигулевского пива на его родине! Я хотела попасть на экскурсию на завод Вакано. Пока я планы планировала, места в группе и закончились! "Поздравляю, Шарик, ты балбес!" Потом я думала, что где-нибудь на обеде в ресторане закажу фирменного, Самарского... Не поверите, "у нас нет, только импортное"! Облом-с... Просто так купить в магазине и выпить в гостинице - как-то безкреативно 😄

Звиняйте, господин Вакано, как-нибудь в следующий раз... Вы старались, а оно вон как получилось 😊
Звиняйте, господин Вакано, как-нибудь в следующий раз... Вы старались, а оно вон как получилось 😊
Ретро-стена пивзавода фон Вакано
Ретро-стена пивзавода фон Вакано

Гуляла я по набережной утром, а потом еще в тот же день оказалась там вечером.

И какая красота была мной увидена!

Закат над Волгой
Закат над Волгой
В пламени заката Иверский монастырь
В пламени заката Иверский монастырь

Вот такой был красочный день 18-го сентября 2021 года!