В те дни после Гражданской войны, в отличие от сегодняшних, больше следовали мудрому правилу шесть дней работать, а на седьмой отдыхать, поэтому у нас, мальчиков, всегда были свободные воскресенья. И мы никогда не упускали возможности устроить какую-нибудь чертовщину, чтобы провести время, как нам казалось, самым приятным образом. Все, что угодно, чтобы отлично провести время. На некоторый срок нашим самым главным развлечением стали рок-баттлы. Примечание: рок - кусок камня, баттл - битва. Мальчишки со всего района собирались в ватагу, и делились поровну на две команды. Затем, собрав все доступные камни с земли мы открывали генеральное сражение, бросая в друг друга камни так сильно, как только могли, и с мрачной решимостью нанести сопернику увечье. Логично, что та команда, которая оказывалась смелее, заставляла отступить более слабую. Затем вставал вопрос: Бегство или Смерть? После таких сражений самым обычным делом были синяки и ссадины по всему телу, куда прилетел камень. Однако, пр