Сегодня в столице прошел традиционный Городской открытый августовский педагогический совет, на котором поговорили об основных задачах в новом учебном году. В педсовете принял участие мэр Сергей Собянин. Он поздравил учителей и школьников с наступающим Днем знаний. Как сообщила пресс-служба мэра и правительства Москвы, Собянин назвал одной из задач – улучшение внеклассной работы с ребятами, чтобы они успешно вписывались в современное общество, а также воспитание в них чувства патриотизма и любви к родному городу и стране. Особо градоначальник остановился на улучшении качества и результатов подготовки к ЕГЭ в каждой школе. Он отметил, что здесь много проблем. И в первую очередь – высокая степень задействования репетиторов, которые готовят выпускников к экзаменам. То есть ребята сначала учатся в школе, получают и готовят домашнее задание, а потом занимаются с репетиторами, чтобы сдать ЕГЭ, уточнил Собянин. «Это ненормальная история. В каждой школе должны переосмыслить эту ситуацию», – зая
«Ненормальная история»: мэр Москвы считает, что школьники не должны бегать по репетиторам перед ЕГЭ
30 августа 202230 авг 2022
3
2 мин