Ну что, друзья, продолжаю знакомить вас с набережными города. Совсем недавно мы прогулялись по Нижней набережной, а теперь очередь Верхней. Растянулась она вдоль правого берега реки Ангары Октябрьского округа. Свое начало набережная берет у Глазковского моста и тянется до острова Конный, что на другом берегу реки. Лучше начать прогулку от Глазковского моста в сторону памятника Александру III. Вы можете неспешно прогуливаться вдоль берега по асфальтированной дорожке или уютному скверу. Вдоль всей набережной установлены лавочки, которые подарил городу Сбербанк. На каждой лавке можно прочесть цитаты и высказывания деятелей различных сфер и писателей. У каждой лавочки стоят урны, потому набережная очень чистая. По всей территории имеются биотуалеты. На набережной много ярких клумб, недавно появилась лаванда. Так же на набережной есть причал, откуда отправляются теплоходы и корабли. На них можно прокатиться по Ангаре и посмотреть на город с воды. Через дорогу от набережной есть точк