Набираю как-то сообщение, и клавиатура Т9 услужливо помогает: продолжает за меня слова, предлагая три варианта. Обычно в центре высвечивается нужный. Но не в этот раз. Наречие "пораньше" пишется слитно, нет никаких условий писать раздельно или через дефис. Справка Через дефис пишем наречия, если они И раздельно пишем ряд наречий произошедших от существительных с предлогами (в сердцах, за границей, на бегу). Но Т9 заботливо предлагает исправить на дефисное написание, а если меня это не устраивает, то тогда раздельно написать. А вот правильное слитное написание заключает в кавычки, то есть он не знает такого написания, и это только мой вариант, никак не его. Слышала версию, что Т9 предлагает варианты, которые ты сам когда-то уже использовал. Но нет, этого не может быть. Сколько лишних кнопок надо нажать, чтобы поставить дефис в середине слова. Я знаю, потому что сама всегда ставлю дефис в словах, где он действительно нужен: "кое-что", "где-то", "послушай-ка" и т.д. На всякий случай