Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Илья Седов

Будет ли дистанционное обучение с сентября 2022 года - что известно

И ученики, и родители отмечают, что это не помогает, а наоборот, отбивает желание учиться. Дети вынуждены изучать материал из интернета, потому что видеоурок не может объяснить все сразу, особенно когда в классе большое количество учеников. Родители отправляли членов семьи в школу, чтобы те могли отдохнуть и заняться своими делами (убраться или пойти на работу). Когда дети находятся дома, возникают новые проблемы, требующие немедленного решения. Например, взрослый, который работает дома, вынужден одновременно заботиться о детях и работать. Или еще хуже - оставить маленького ребенка дома одного и уйти на работу. Именно так прошел прошлый учебный год, со многими неудобствами, поэтому никто не хочет повторения. Многие надеются, что школы продолжат работу в этом году, но ходит много слухов, что с сентября школы перейдут на дистанционное обучение. Это очень серьезная проблема, которую должно решить правительство. Но ситуация создает неопределенность: власти говорят, что переход на

И ученики, и родители отмечают, что это не помогает, а наоборот, отбивает желание учиться. Дети вынуждены изучать материал из интернета, потому что видеоурок не может объяснить все сразу, особенно когда в классе большое количество учеников.

Родители отправляли членов семьи в школу, чтобы те могли отдохнуть и заняться своими делами (убраться или пойти на работу).

Когда дети находятся дома, возникают новые проблемы, требующие немедленного решения.

Например, взрослый, который работает дома, вынужден одновременно заботиться о детях и работать.

Или еще хуже - оставить маленького ребенка дома одного и уйти на работу.

Именно так прошел прошлый учебный год, со многими неудобствами, поэтому никто не хочет повторения.

Многие надеются, что школы продолжат работу в этом году, но ходит много слухов, что с сентября школы перейдут на дистанционное обучение.

Это очень серьезная проблема, которую должно решить правительство.

Но ситуация создает неопределенность: власти говорят, что переход на дистанционное обучение не планируется, но если в классе есть больные ученики, то весь класс и учителя будут отправлены на домашнее обучение.

Поэтому в стране приняты правила, которые необходимо соблюдать во что бы то ни стало, чтобы снизить риск заражения.

Ученики и студенты были разделены на различные группы, которые строго друг за другом посещают государственное учреждение.

Но даже если правила будут соблюдены, все равно остается возможность дистанционного обучения, если не с сентября, то хотя бы с осени 2022 года.

Поэтому многие школы сейчас решают, переходить ли на дистанционное обучение на дому или оставить его.

Более того, в сети быстро распространяется ложная информация о том, что с сентября студенты перейдут на дистанционное обучение.

Это чистая ложь, никто не добавлял такого новшества.

И, конечно, никакого официального объявления об этом нет. Поэтому не стоит даже думать об этом, лучше поберечь свои нервы и дождаться информации от властей.

Школа переходит на домашнее обучение только по приказу директора.

Ходят ли ваши дети в школу или учатся по программе дистанционного обучения?