В конце 80-ых наше кино окончательно рухнуло. Начали снимать кино про проституток, наркоманов, убийц, детскую жесткость. Многие из них и тогда и сейчас смотреть просто неприятно и противно, настолько там всё мрачно и беспросветно... Не избежал участи снять "такое" кино и режиссёр Ярополк Лапшин, снявший такой шедевр "Угрюм-река". Зачем он за эту "проблемную" тему взялся, не особо понятно, может сценарий от Валентина Черных чем-то увлёк. Фильм вышел очень и очень средний, по ряду причин. До начала вот вам завязка: В родной город вернулся бывший военный и столкнулся с местечковым бандитом. Двум медведям не ужится в одной берлоге и кто-то должен уйти. Крепкий вроде сюжет, где гл.роль должен сыграть актёр а-ля Чарльз Бронсон, по взгляду которого будет понятно, что враг будет уничтожен раз и навсегда. Но Лапшин не стал брать наш подобный типаж (например Николай Караченцов, главный советский "кинокаратист"), а пригласил Николая Ерёменко-младшего, чем фильм сразу ухудшило на треть. Мне никогд