По разным данным, от 50 до 75% жителей России хотели бы жить в Советском Союзе. Статистика – это вещь, что парадоксально, не всегда точная. Всё зависит от того, кого и как опрашивали. Представляется, что никто не станет оспаривать факт: некоторая часть граждан РФ хотела бы жить в СССР. Почему? Есть на это несколько причин: 1. Декларация равенства и братства. То есть, в СССР жил один народ, без оглядки на национальность и социальный статус. Конечно, это была именно «декларация». На деле, всё складывалось не так гладко. Например, Сталин в свое время переселял жителей Прибалтики. А грузины и армяне и в СССР не всегда и не везде дружили. То же самое – про социальное равенство. Ведь были в Советском Союзе и чиновники, и директора. Они вышли из пролетариата. Но не все были равны. Одни – командовали, другие – выполняли. Справедливости ради, нужно отметить, что разрыв между уровнем зарплат был не особо большой. Иногда было выгоднее с дипломом о высшем образовании пройти простым работягой, а не
Почему многие хотят вернуться в СССР
16 августа 202216 авг 2022
988
2 мин