Дима поступил в центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, совсем недавно – в августе. Но, несмотря на то, что мальчику уже четыре с половиной года, он практически не знает материнской любви. В это государственное учреждение Дима перешел по возрасту из центра для малышей, где тоже жил не один год. Его мать лишена родительских прав. У ребенка есть бабушка и две тети, но все они написали отказ от малыша. У мальчика есть старший брат. Его брали в приемную семью, но что-то там не сложилось, поэтому старший тоже сейчас живет в детском учреждении, но в другом, дети друг с другом не знакомы и устраиваются по отдельности. О старшем мальчике, мы надеемся рассказать чуть позднее, а о четырехлетнем Дмитрии послушали воспитателей детского центра. -Мальчик подвижный и любознательный, - говорят сотрудники. – Он занимается с удовольствием на спортивных занятиях. В силу особенностей здоровья у Димы еще не все получается, но с помощью и подсказкой взрослых он очень старается. Дима ласко