Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Про жизнь в районах Красноярска на левом берегу.

Всем привет !Это моя первая публикация в дзен. Надеюсь вам понравится. Сегодня попробую рассказать про + и - жить в разных районах города Красноярска, а именно про левый берег. (Жителям Красноярска привет!) Я немножко посмотрела и поездила по разным районам Красноярска что бы посмотреть на жизнь в разных районах. Итак. Приступим. Железнодорожный район: Начнем с плюсов: + очень уютные дворики для прогулок с детьми. + много мест для прогулок вдвоём или просто прогулок с друзьями + довольно озелененный район + много пятиэтажек. Может для кого то это будет плюсом а для кого то минусом, людям в возрасте не советую покупать квартиру на высоких этажах дома без лифта. Подниматься будет тяжело. Но решать уже вам где покупать квартиру. А теперь минусы: - и опять пятиэтажки. Для некоторых тяжело жить в пятиэтажках. Например поднимать что то на пятый этаж или переезд дастся вам нелегко, особенно с жизнью на 4-5 этажах. - торговые центры. Торговых центров в железнодорожном районе довольно мало

Всем привет !Это моя первая публикация в дзен. Надеюсь вам понравится.

Сегодня попробую рассказать про + и - жить в разных районах города Красноярска, а именно про левый берег. (Жителям Красноярска привет!)

Я немножко посмотрела и поездила по разным районам Красноярска что бы посмотреть на жизнь в разных районах.

Итак. Приступим.

Железнодорожный район:

Начнем с плюсов:

+ очень уютные дворики для прогулок с детьми.

+ много мест для прогулок вдвоём или просто прогулок с друзьями

+ довольно озелененный район

+ много пятиэтажек. Может для кого то это будет плюсом а для кого то минусом, людям в возрасте не советую покупать квартиру на высоких этажах дома без лифта. Подниматься будет тяжело. Но решать уже вам где покупать квартиру.

А теперь минусы:

- и опять пятиэтажки. Для некоторых тяжело жить в пятиэтажках. Например поднимать что то на пятый этаж или переезд дастся вам нелегко, особенно с жизнью на 4-5 этажах.

- торговые центры. Торговых центров в железнодорожном районе довольно мало, тем кто хочет жить близко к большому т.ц - вам не сюда.

- довольно много заброшенных зданий.

Может для любителей заброшек это будет плюсом, но для тех кто хочет жить в больших районах где много людей, машин, домов, то вам тоже не сюда

Думаю с минусами все. Приступим к следующему району.

Октябрьский район:

Хм... Ну тут много плюсов. Считаю этот район хорошим

+ много многоэтажек

Для любителей жить на высоте это будет огромным плюсом.

+ озелененный район.

Это огромный плюс для всех! Много деревьев, красивые виды на все это.

+ много детских и спортивных площадок.

Семьям с детьми и спортсменам очень повезло! Есть где позаниматься спортом или погулять с детьми

+ красивые виды с высоких этажей.

Вау! Особенно смотреть на закат. Это лучшее

+ много магазинов.

Любители шоппинга, вам крупно повезло если вы живете в октябрьском районе.

+ много парков.

Есть где погулять с семьей или с друзьями.

Итак, теперь минусы. (Тут будет сложно)

- много людей.

Много домов = много людей.

(Ъ- логика )

Тут не повезло людям которые не любят большое количество людей.

- многоэтажки.

Тут уже не повезло людям которые не любят лифты или боятся лифтов.

- частный сектор.

Многие знают что в октябрьском районе есть микрорайон Николаевка, тут уже не повезло жителям домов рядом (когда топят печку из за ветра дым может лететь в окно)

На минусах все. Мы перемещаемся в

Центральный район:

Плюсы:

+ есть где погулять

Центр как никак

+ озеленение во дворах

Я уже рассказывала про озеленение в других районах, так что думаю понятно.

+ много детских площадок.

+ много архитектурных зданий.

Любителям архитектуры и архитектурных зданий , вам крупно повезло.

Итак, теперь минусы:

- большая движуха.

Много машин каждый день проезжают через центр, так что если ваши окна выходят на дорогу в оживленном районе, то очень жаль.

- много шума.

Люди которые не любят шум, центральный район не для вас. А именно самые оживленные места центрального района не для вас, есть конечно дома которые находятся в глуби центрального района, это для вас.

Ну думаю на минусах можно закончить, перейдем к советскому району.

Плюсы:

+ очень оживленно.

Думаю любителям движения, шума подойдет советский район. Очень много домов

+ много торговых центров.

Думаю любителям шоппинга это как-раз

+красивые большие дворы для прогулок с детьми

А теперь минусы:

- очень большая движуха.

Все везде строится, делается и т.д

- много высоких домов заграждающих обзор на красивые виды

- стройки

Мне кажется никому бы не хотелось жить прям возле стройки.

- экология.

Много машин, мало озеленения

Итак

Мое мнение:

Мне не очень понравилось в советском районе. Много движухи, много многоэтажек, много людей, много машин, мало деревьев.

Мне очень понравилось в октябрьском и в центральном районе. Красивые районы.

В железнодорожном районе мне тоже понравилось. Красиво, аккуратно, озелененно