Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Рука об руку с чёрным риелтором часть 1.

Сегодня хочу рассказать очень жизненную свою историю, возможно кому то окажется очень близка тема беспокойного детства. А возможно для кого то покажется жутким кошмаром. Но тем не менее… на сегодняшний день, могу сказать, что все проблемы, делают нас сильнее. И сейчас я точно знаю, что такую судьбу, я бы точно не хотела повторить. Ну что, начнём? На дворе далекие 90-е годы.  Мой папа познакомился с молодой красивой девушкой, закрутилось, завертелось…. ему 20 лет, ей 19.  Папа слышит: «я беременна, но я буду делать аборт». Папа - никакого аборта, будешь рожать. Шло время прекрасной беременности, всё чаще маму стали замечать на балконе с подругой, бутылкой пива, и сигаретами. Разговоры об этом были излишни, так как человек уже выбрал свой путь, и все эти нравоучения не имели никакого смысла…..  31 июля 1995 год, у папы родилась дочь, здоровая, и невредимая. Он был на 7 небе от счастья.  День выписки, все собрались за столом, и лишь маленький комочек сопел в своей кроватке…. Мама: «а че

Сегодня хочу рассказать очень жизненную свою историю, возможно кому то окажется очень близка тема беспокойного детства. А возможно для кого то покажется жутким кошмаром. Но тем не менее… на сегодняшний день, могу сказать, что все проблемы, делают нас сильнее. И сейчас я точно знаю, что такую судьбу, я бы точно не хотела повторить.

Ну что, начнём?

На дворе далекие 90-е годы. 

Мой папа познакомился с молодой красивой девушкой, закрутилось, завертелось…. ему 20 лет, ей 19. 

Папа слышит: «я беременна, но я буду делать аборт».

Папа - никакого аборта, будешь рожать.

Шло время прекрасной беременности, всё чаще маму стали замечать на балконе с подругой, бутылкой пива, и сигаретами. Разговоры об этом были излишни, так как человек уже выбрал свой путь, и все эти нравоучения не имели никакого смысла….. 

31 июля 1995 год, у папы родилась дочь, здоровая, и невредимая. Он был на 7 небе от счастья. 

День выписки, все собрались за столом, и лишь маленький комочек сопел в своей кроватке….

Мама: «а че всего лишь одна бутылка шампанского?»

Бабушка: а тебе сколько надо? Ты только ребёнка родила… 

Тем временем мама собралась к своей лучшей подруге, и там они отмечали это дело водкой. После чего домой она приползла на бровях. С того момента бабушка мне заменила маму целиком и полностью. 

Когда мне было 4 года, ранним утром я поняла что мне жутко плохо, рвёт, и жутко тошнит. Я разбудила маму, и попросила помочь мне. Она ответила: иди в ванную, и возьми себе тазик.

Я пошлёпала в ванную, принесла себе тазик, села рядом с мамой, и попросила вызвать мне врача.

Приехал врач, выписал лечение, и порекомендовал постельный режим. После того как врач переступил порог квартиры, мама дала мне таблетку и кока колу чтобы запить, включила мультики, и легла дальше спать.

Сейчас я не могу понять, как можно лечь спать, зная что твоему ребёнку плохо? Возможно как то и можно конечно…..

С папой буквально на днях пообщались по душам, вспомнили все те былые времена. Он был в ужасе, потому что некоторые события он даже не знал. А я это всё запомнила, и очень даже красочно.

Вспомнила момент, когда у нас возле дома строили дом. Мы с мамой отправились на стройку, меня посадили в какой то фургон, дали тарелку с пельменями и велели сидеть кушать, и ждать. Мне было страшно, потому что я не понимала «что я тут вообще делаю?». По стройке бегали крысы, всё было мрачно….

Однажды папа вернулся с работы, я очень радовалась его приходу… мама в ярости накинулась на папу с ножом, потому что он начал её упрекать в употреблении алкоголя, и не давал ей пить. Я стояла и смотрела на весь этот ужас, меня пронизывал страх словно током.

Папа вызвал полицию, мама начала орать что её избивают, и что не дают покоя. Полицейский сказал папе на ушко: «дайте ей бутылку, и она успокоится, это уже начинается белая горячка».

Папа пытался ей помочь, кодировали всеми известными и не известными способами. Обращались к самым хорошим врачам, но всё было тщетно. Они лишь разводили руками, и говорили что уже бесполезно. Папа приносит зарплату, даёт маме, и просит мне купить вещей, и фруктов. Буквально на следующий день папа наблюдает картину, как мама себе накупила кучу шмоток, и ни одной для дочери. Про фрукты уже и речи не шло.

В один прекрасный день, мы с мамой в очередной раз пошли к её друзьям в соседний подъезд. Открывается входная дверь, этот педикюр краснющих ногтей я наверное запомнила на всю жизнь, на пороге стояла мамина подруга.

Мы прошли в квартиру, в которой было много детей, и поддатых мужиков. Мне сказали: «проходи в комнату, иди поиграй с ребятами».

Я замерла в коридоре, встала возле входной двери…. и боялась пошевелиться. Мама ушла на кухню вместе с подругой. Вдруг тихонько открывается дверь, папа тихонько берёт меня за руку, и выводит из квартиры. Сажает меня на плечи, и мы идём к бабушке домой. По дороге он мне рассказывал много смешных историй, пытаясь подбодрить.

Это был последний день, когда мы жили с мамой. Дальше началось самое сложное, и волнительное для папы. Он принял решение подать в суд, и присудить отцовство себе, чтобы я осталась с ним. Он прекрасно понимал, что если суд не встанет на его сторону, то это будет самый страшный сон.

К нам приходили органы опеки, спрашивали меня с кем я хочу остаться? Я гордо отвечала: «с папой». Я безумно его любила, он делал для меня многое, и даже больше. Ему на тот момент было 24 года.

Все круги ада были пройдены, отцовство присудили папе. Мама даже не приходила на заседания.

Мама часто обрывала провода домашнего телефона по ночам, названивала без перерыва когда была пьяная. Я жутко этого пугалась, и часто плакала. Однажды мамин новоиспеченный ухажёр пытался меня украсть на улице, когда мы гуляли с бабушкой. Он схватил меня, и бросился бежать. Благо мы находились на рынке, и там работала наша соседка. Она не растерявшись, сразу начала громко кричать, и побежала за ним. Мужчина испугался, и отпустил меня. Тут я уже не буду описывать весь ужас который мне удалось испытать.

На нервной почве у меня развился ночной энурез.

Однажды бабушка мне говорит: «сегодня поедем кое куда, ты главное честно отвечай тёте, чтобы она не спрашивала».

Мне на тот момент было уже лет 6. Мы поехали куда то очень далеко, помню какое то здание, на котором была табличка «Детский дом».

Мы подходим, со слезами на глазах, я задаю бабушке вопрос: «А зачем мы сюда?»

Она: не переживай, всё будет хорошо. Ты главное отвечай честно.

-хорошо

Заходим в здание, все такое вокруг холодное, и безликое. Висит множество детских рисунков. Я стою и рассматриваю, и в голове лишь пролетела мысль: «Наверное они хотят от меня избавиться».

Мы стоим ждём какую то женщину, и не понятно что она от меня хочет.

Открывается дверь:

-Здравствуйте. Эта женщина ласково посмотрела на меня, и вежливо нас пригласила в кабинет.

Мы прошли, и она стала задавать много вопросов о взаимоотношении с папой и мамой. Затем показывала много картинок.

Лишь через десяток лет, я узнала что это была детская психолог. И это был не детский дом, а детский сад. Поехали мы к этому специалисту по рекомендации, дабы справится с проблемой ночного энуреза.

Потом случилось так, что папа встретил новую возлюбленную, у которой был сын моего возраста. Но спустя время, что то пошло не так…. Она поставила ультиматум папе, либо «твоя дочь называет меня мамой, либо мы расходимся». Тут уже папа начал мягко мне намекать, ласково просить называть её «мамой». Для меня это было табу, потому что для меня больше мамы не существовало, никакой. Была одна, по крови, в душе, глубоко в сердце. Пускай даже не идеальная как мы все привыкли, но всё же, мама. Которая родила, и слава Богу здоровой.

Дальше как говорится больше, стали уже настаивать по другому. За окном была зима, снег, вечер. Папа говорит нам с новым братом: «давайте собирайтесь, пойдём кататься с горок. Я счастливая начала быстрее собираться…. тут папина возлюбленная говорит: «ПОКА ОНА НЕ НАЗОВЁТ МЕНЯ МАМОЙ, НИКАКИХ ГОРОК».

У меня на секунду пересохло во рту.

Папа посмотрел на меня грустным взглядом, улыбнулся и сказал: «Наташенька, мы сейчас сходим, купим шоколадку тебе и придем». Дверь закрылась.

У меня началась дикая ревность, и истерика. Я начала разносить всё, что мне попадалось на пути. А на пути мне попалась открытая коробка с гвоздями…. тут я её хватаю, и кидаю в эту добрую тётю.

Продолжение выложу в следующей статье 🤍

#блог #блогер #историяжизни #лайфстайл #молодаясемья