Можно, так бывает – но только если вы ребенок. И в тот самый момент, когда вы начинаете боятся того, кого любите, вы любить его постепенно перестаете и взамен этого приобретаете травму – травму отверженности, травму предательства, травму покинутости или другие не менее страшные травмы. Эти травмы начинают влиять на всю вашу жизнь, начинают подчинять ее себе и практически полностью формировать – до тех пор, пока, уже в глубоко взрослом возрасте вы не пойдете к психологу и не попытаетесь избавиться от этих травм навсегда. И самое главное – вы больше никогда не будете по-настоящему любить того, кого вы боялись, и кто вам эти травмы нанес, даже если думаете и убеждаете себя, что любите. Потому что любовь – это противоположность страха, а страх всегда основан на недостаточности любви и боязни ее не получить. Страх и любовь – несовместимые друг с другом вещи, по крайней мере, по отношению к одному человеку. В основе страха всегда лежит неуверенность, неизвестность. Сейчас приласкает, а завтр