Добрый день, друзья! Я еще помню, как перловку называли " солдатской кашей". Она давным давно Петром 1 была введена в рацион для солдат. Очень сытная, полезная, готовится легко. Но не быстро. По этой причине у меня "завалялась". Решила я перловку добавить в ёжики и в фаршированные перцы вместо риса. Перловка по вкусу нейтральная. Я чуть -чуть обжарила ее на сухой сковороде до золотистого цвета. Это не трудно, между делом. Знаете, аромат ... ореховый поплыл по кухне! Затем промыла, залила кипятком и сварила до полуготовности, слила воду и откинула на дуршлаг. В это время в фарш добавила измельченный на терке лук, соль, перец. Остывшую кашу добавила в фарш в последнюю очередь. Размешала все хорошенько. Да, еще всегда в фарш добавляю тёртую морковь. Немного, ее там не почувствуете, а польза есть. Очищенные перцы начинила фаршем. Кстати, фарш получился вязким и плотным. Можно добавить немного холодной воды. Лук, морковь нарезаем для зажарки. Обжарив овощи, кладем томатную пасту. Я н
Фаршированные перцы, ёжики без риса, а с перловкой -вкусно, дёшево и сытно!
22 августа 202222 авг 2022
919
1 мин