Угадаете, где это? Какое чудесное прекрасное теплое море? А, это, братцы, вольная борьба (с). Или, если угодно - это Питер, детка (с). Идеальная видимость на десяток метров - и это в пасмурную погоду. Чистая, пусть и холодная, вода. Ничего лишнего. Да, здесь нет затопленных кораблей с сокровищами, самолетов, танков. Здесь не рассекают водную толщу манты и акулы, нет блестящих вертких стай рыб, здоровых сияющих в солнечных лучах рифов. Здесь есть тишина и ледяная гладь воды. Вспомните, зачем вы вообще идете под воду? Что движет вами, когда вы покупаете заветные билеты на Мальдивы, Сейшелы? Что вы хотите увидеть, пересекая границу сред? Serenity, insouciance, placidity. Безмятежность. Тем, кто просто любит быть под водой. Радоновые озера. Это чудное место всего в часе езды от Петербурга на своем транспорте, около двух часов из центра города на двух электричках при отсутствии собственного - но стоит помнить, что никакой инфраструктуры там нет, и все снаряжение и газ тащить придется на