Уругвайский футболист Гильермо Варела, перешедший из московского "Динамо" в бразильский "Фламенго", воспользовавшись разрешением ФИФА, заявил, что заранее предупредил российский клуб о своем уходе и не считает свои действия побегом. "Фламенго" объявил о переходе Варелы 30 июля. Ранее игрок не принял участие в матче второго тура чемпионата России против "Торпедо". В "Динамо" заявили, что футболист не явился в расположение клуба в день игры. "Бело-голубые" рассматривают действия игрока как нарушение контрактных обязательств. Как сообщили в "Динамо", Варела известил клуб о приостановке контракта на сезон-2022/23 в одностороннем порядке, и клуб оставляет за собой право защищать свои интересы в международных спортивных инстанциях. "Динамо" также подчеркнуло, что клуб не согласовывал переход Варелы во "Фламенго" и не заключал никаких соглашений ни с бразильским клубом, ни с игроком. "Когда ты получаешь предложение от "Фламенго", очень трудно сказать "нет". Кроме того, ФИФА предоставила иност
"Проблемы "Динамо" и ФИФА": Варела — о переходе во "Фламенго"
8 августа 20228 авг 2022
172
1 мин