34 подписчика

«Ростов» обыграл «Оренбург» благодаря двум голам с пенальти

«Желто-синие» догнали «Зенит» в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги.

В 4 туре Российской Премьер-Лиги футбольный клуб «Ростов» дома сыграл против «Оренбурга».

В первом тайме «желто-синие» создали огромное количество моментов благодаря тактической ошибке в стартовом составе «Оренбурга». Главный тренер гостей Марцел Личка рискнул сыграть с четырьмя защитниками в расстановке своей команды против постоянных агрессивных подключений латералей «Ростова» и смещений вингеров в полуфланги. Это приводило к тому, что на краю атаки ростовчан постоянно оставался лишний игрок и появлялось численное преимущество в атаке. Однако реализация голевых моментов была нулевой. «Ростов» открыл счет с пенальти, который заработал Полоз и сам его же реализовал в добавленное к первому тайму время.

В перерыве тренерский штаб «Оренбурга» провел сразу три замены и перестроился на схему с пятью защитниками. Это позволило гостям завладеть мячом и создавать минимальное давление небольшими силами на чужой половине поля. До голевых моментов не доходило. А на 60 минуте «Оренбург» снова ошибся в обороне в своей штрафной площади при розыгрыше «Ростовом» штрафного удара. В результате этого был назначен еще один пенальти, который реализовал Комличенко. На 69 минуте «Оренбург» отыграл один гол – и тоже с пенальти, назначенный за фол Песьякова на Воробьеве. Сам же Воробьев и реализовал 11-метровый удар. В концовке «Оренбург» безуспешно попытался организовать навал на ворота Песьякова, а «Ростов» периодически очень опасно отвечал встречными атаками и стандартами. Хозяевам не хватало то последнего паса, то хорошего удара, чтобы досрочно уничтожить интригу в этой встрече. Матч завершился со счетом 2:1.

По итогам 4 матчей «Ростов» набрал 8 очков и занимает 4 место в турнирной таблице РПЛ вместе с «Зенитом» и «Динамо». В 5 туре «желто-синие» на выезде сыграют против «Пари НН». Матч пройдет 14 августа и начнется в 17:30.

«Желто-синие» догнали «Зенит» в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги.  В 4 туре Российской Премьер-Лиги футбольный клуб «Ростов» дома сыграл против «Оренбурга».