- Дорога- мы выбрали автомобиль, так как самолёты не летают, а поезда на наши даты были уже раскуплены. Подробный расчёт я приводила вот в этой статье.
На дорогу от Владимира до Анапы ушло 11255 рублей .
На дорогу от Анапы до Владимира -10655 рублей . - Аренда квартир. Здесь нам повезло, квартиры попались очень комфортные, именно это обстоятельство позволило нам отлично отдохнуть. Но надо отметить, что нам сделали приличную скидку, так как мы арендовали горящие предложения уже на месте. Квартира в Краснодаре- 2000 рублей за сутки.
Квартира в Джемете- 26000 рублей за 10 дней. - Развлечения. Поскольку мы планировали бюджетный вариант путешествия, мы составили план красивых мест, куда легко добраться на автомобиле, но при этом можно не платить за вход. Посетили природный парк Кудыкина гора, парк Галицкого в Краснодаре, Абрау-Дюрсо, Новороссийск, Сукко, Кипарисовое озеро.
Парковка в Абрау-Дюрсо и Кипарисовом озере-400 рублей. Один раз посетили аквапарк “Кавказ” в Джемете, он очень уютный, там всего 5 горок и 2 бассейна, зато вода не такая хлорированная, нет очередей и очень чисто. 600 рублей за вход с человека, ходили втроём, итого -1800 рублей. Один раз посетили кафе Афалина, там была отличная развлекательная программа, заказывали 2 пиццы по 500 рублей и чайник чая-400 рублей, итого -1400 рублей. - Лежаки на пляже “Кавказ”. Мы брали с собой зонт с помпой, но когда весь день проводили на пляже и было солнечно, брали лежак за 300 рублей, а по бокам ставили 2 туристических стульчика, и всем хватало места. Итого 5 дней -1500 рублей.
- Продукты. Готовили сами, но один раз в день, ели много фруктов и овощей. Ездили 2 раза на Восточный рынок, в народе его называют Фермерским. Он находится на проезде Солдатских матерей. Покупали в больших количествах: черешню по 150 рублей за кг, сливу по 65 рублей за кг, абрикосы по 120 рублей за кг, картофель по 30 рублей за кг, кукурузу - 35 початок, помидоры по 80 рублей за кг, огурцы по 60 рублей за кг. В магазине “Вкусные продукты”, что был у дома, брали курицу по 250 рублей за кг, кефир по 70 рублей за литр, молоко- 70 рублей за литр, квас - 90 литр, хлеб по 40 и т.д. Запомнила то, что брали часто.
На продукты ушло 12000 рублей. - Прочие расходы: 3000 рублей (бензин во время поездок по Анапе, мохито по дороге на пляж, мороженое, надувная подушка и тд).
Итого примерный бюджет нашей поездки вышел 70000 рублей на четверых на 11 дней.