Часто можно услышать от товарищей по хобби, а именно по приборному поиску, приезжая на коп говорят, что это место выбито. Да и сам я не раз употреблял это выражение, но всё равно шел там искать. Убеждая себя в том, что выбитых мест не бывает, оставляешь в душе надежду на хорошую находку. Иногда так и происходит, можно найти там, где уже сто раз проходил в прошлые приезды, а иногда возвращаешься пустым. Сейчас, когда любителей поискать монеты с металлоискателем значительно прибавилось, все места по картам уже вычесаны. При чем там прошли сотни поисковиков с различными металлоискателями, как с хорошими, так и с крутыми приборами.
Но есть один способ, как увеличить шанс на поимку заветного сигнала с хорошей находкой. Этот способ я иногда применяю, но он немного сложноват, поэтому не все им пользуются, да и не везде он возможен. Дело в том, что приехав на место проведения поисков, все стараются ходить только там, где легче, ровней и чище. Таким образом получается, что все ходят по одному