Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
русская жизнь.

Чем отличется септик от биоочистных

Думаю, что в этом блоге нужно рассказывать о тяготах и лишениях русской жизни в деревне на земле Хатунской волости. Начну, пожалуй, с самого важного в доме – нужника. Отхожее место в современной деревне уже не на улице и вместо выгребных ям ставят автономные станции биологической очистки. Инженеры, которые все это придумали, настаивают, что называть этот агрегат, очищающий стоки, нужно именно станцией биоочистки, а не септиком. Работает это так: Сначала жижа из нужника и демоны-фикалоиды проходит механическую очистку – отстаиваются в отстойнике, где осаждаются нерастворимые примеси и злодеи, начинаются сорбционные процессы. Затем идет биологический этап очистки. Здесь живут колонии бактерий, которые питаются стоками. А для химико-физического процесса очищения используется коагуляция с помощью которой удаляются мелкие взвеси и фосфаты. На выходе получается чистая вода. Как Билл Гейтс показывал – берем говно и делаем из него питьевую воду. Жидкость из станции тоже пьют, когда она с грун

Думаю, что в этом блоге нужно рассказывать о тяготах и лишениях русской жизни в деревне на земле Хатунской волости. Начну, пожалуй, с самого важного в доме – нужника.

Отхожее место в современной деревне уже не на улице и вместо выгребных ям ставят автономные станции биологической очистки. Инженеры, которые все это придумали, настаивают, что называть этот агрегат, очищающий стоки, нужно именно станцией биоочистки, а не септиком.

Работает это так:

Сначала жижа из нужника и демоны-фикалоиды проходит механическую очистку – отстаиваются в отстойнике, где осаждаются нерастворимые примеси и злодеи, начинаются сорбционные процессы.

Затем идет биологический этап очистки. Здесь живут колонии бактерий, которые питаются стоками. А для химико-физического процесса очищения используется коагуляция с помощью которой удаляются мелкие взвеси и фосфаты.

На выходе получается чистая вода. Как Билл Гейтс показывал – берем говно и делаем из него питьевую воду. Жидкость из станции тоже пьют, когда она с грунтовыми водами кому-то в колодец попадет.

Вони из автономной канализации не должно быть, но все-таки была, когда говна в станции не было, а была артезианская вода, стухшая за зиму.

Все было бы хорошо и пахло фиалками, но случилось вот что. Станция имеет два насоса с названием «педролло»: один говно качает, другой выкачивает. Тот, что качает, создает колониям бактерий благоприятную среду, разбрызгивая говно на биофильтры. Тем самым качество очистки улучшается. Тот, что выкачивает, выводит очищенную воду в фильтрационный колодец (о нем позже расскажу, как-нибудь).

Качающий и брызгающий насос накрылся в один погожий денек. Узнали мы об этом только спустя какое-то продолжительное время по павукам, которые сплели свои сети под крышкой станции и жили там весьма припеваючи.

Выкачивающий нанос нормально себе работал, говно нормально уходило в свой долгий путь, чтобы попасть в кофемашину в вашем офисе.

-2

Не проработал бедный итальянский насос «педролло» и года. Здесь обычно нужна какая-то мораль. И она такова: ставьте русские фекальники, они нормально работают.

Если производители этого всего почитывают блоги, то приглашаю вас к комментариям.

ваша русская жизнь.