Всего до конца 2022 года в Петербурге запланировано установить 300 дорожных камер. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по Информации. В рамках реализации Стратегии развития аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» при обеспечении общественной безопасности, правопорядка и безопасности среды жизнедеятельности Санкт‑Петербурга, утвержденной Губернатором Санкт‑Петербурга, в 2023 году количество комплексов на территории Санкт‑Петербурга составит более 1200. Новые комплексы устанавливается в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий. Проект реализуется совместно с Управлением ГИБДД ГУ МВД России по г. Санкт‑Петербургу и Ленинградской области. Вся информация о нарушениях ПДД и проезжающем автотранспорте передается с комплексов фотовидеофиксации в ЦАФАП УГИБДД. Постановления по делам об административных правонарушениях выносятся инспекторами ЦАФАП после рассмотрения полученных с комплексов материалов. Места размещения новых комплексов фиксации нарушений ПДД (превыше
В Санкт-Петербурге заработали 54 новых комплекса фотовидеофиксации
18 августа 202218 авг 2022
9
2 мин