Привет любителям что-нибудь попаять и наоборот сломать😁 Сегодня хочу рассказать, как я недавно восстанавливал микросхему размером со спичечную головку. Эта история началась с того, что мне в руки попал сломанный планшет. Он включался, все работало хорошо, но был один минус, не поступала зарядка. При подключении USB шнура, индикатор на дисплее никак не реагировал. После разбора и детального осмотра была найдена причина поломки.. ю оказался сгоревший контроллер питания. Как раз он на фоне со спичкой, на первом фото. По счастливой случайности, в моем арсенале лежала плата-донор. На плате сгорел процессор, но все остальное было в порядке. С помощью фена я выпаял с обеих плат контроллеры. Но вот с доноры контролер просто так не запаять на рабочую плату, т.к. на микросхеме, а точнее на ее контактах должен быть припой или как его еще называют в простонародий "шары". Ну что, приступим, начнем накатывать шары? Еще этот процесс называют Реболлинг (англ. Reballing) Лично у меня никакого профес
Накатываю шары у себя дома. Простой Реболлинг без проф. оборудования
5 августа 20225 авг 2022
9093
1 мин