Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Герои III: мой рейтинг существ 1-го уровня

Привет всем, кому не чуждо времяпрепровождение за игрой "Герои меча и магии III". Думаю, что эту статью откроете в основном вы. Ну а если вы просто случайные странники, забредшие на эту статью, то добро пожаловать! Возможно, вам тоже захочется поиграть в эту игру.А это я рекомендую! Я уже делала свой рейтинг замков из этой игры. Я подробно расписывала каждый и делилась своими любимыми и не очень. Посмотреть этот рейтинг можно тут. Сейчас я хочу отдельно остановиться на войнах первого уровня из всех замков и распределить их от тех, кто мне меньше всего нравятся до самого топового! Сейчас буду представлять героев и опираться исключительно на мои ощущения. Я не буду смотреть цифры. Буду опираться исключительно на свой опыт игры. Худшая тройка 9 место.Черти Родной город: Инферно Самыми слабыми для меня являются Бесы из замка "Инферно". Тут уже на первой неделе надо покупать Гогов (за неимением лучшего), иначе вообще далеко не уедешь. Ни разу я ещё не проигрывал
Оглавление

Привет всем, кому не чуждо времяпрепровождение за игрой "Герои меча и магии III". Думаю, что эту статью откроете в основном вы.

Ну а если вы просто случайные странники, забредшие на эту статью, то добро пожаловать! Возможно, вам тоже захочется поиграть в эту игру.А это я рекомендую!

Я уже делала свой рейтинг замков из этой игры. Я подробно расписывала каждый и делилась своими любимыми и не очень. Посмотреть этот рейтинг можно тут.

Сейчас я хочу отдельно остановиться на войнах первого уровня из всех замков и распределить их от тех, кто мне меньше всего нравятся до самого топового!

Сейчас буду представлять героев и опираться исключительно на мои ощущения. Я не буду смотреть цифры. Буду опираться исключительно на свой опыт игры.

Худшая тройка

9 место.Черти

Родной город: Инферно

Самыми слабыми для меня являются Бесы из замка "Инферно". Тут уже на первой неделе надо покупать Гогов (за неимением лучшего), иначе вообще далеко не уедешь. Ни разу я ещё не проигрывала бесам. Ни по молодсти, ни по глупости. Сколько бы их ни было, какая бы неделя ни была. Бесы - самый слабый народ. В общем, самые мои нелюбимые.

♥Черти♥
♥Черти♥

Плюшки: Могут воровать ману соперника, когда тот использует магию. Но лишь в улучшенном виде.

Ещё добавляет ущербности, что из дополнительных построек есть Инкубатор. Замок итак слаб. А создатели решили "помочь" в развитии увеличением прироста существа первого уровня. Прям не любят они этот замок! Издеваются как могут.

8 место. Адские троглодиты

Родной город: Темница

Несмотря на то, что у этих войнов нет никаких бонусных историй, всё равно они мне нравятся чуть больше, чем Черти. Но всё же в тройку худших вошли. И это из моего любимого замка "Темница"! Когда размышляешь обособленно о каких-то вещах, все переворачивается с ног на голову.

♥Адские Троглодиты♥
♥Адские Троглодиты♥

Я обычно не улучшаю их. Только в самых крайних случаях. Например, если присоединятся ко мне 500 Адских Троглодитов. Тогда можно и улучшить. А так, если к моей армии захочет примкнуть кто-то более дойстойный, они первые кандидаты на вылет.

7 место. Хобгоблины

Родной город: Крепость

Не удивительно, что они в тройке худших. Но тем не менее я считаю их лучше Чертей и Троглодитов. Ну больше не о чем тут сказать. На 7 месте они и всё тут.

♥Хогоблины♥
♥Хогоблины♥

Не нравится мне, что когда надо улучшить Наездников на волках, нужно обязательно улучшать Гоблинов. Ох уж эти бесмессленные растраты и потеря драгоценного времени. Вот это на самом деле очень тормозит развитие армии, тогда как другие города намного сильнее.

Ну и чтобы наш с вами рейтинг не был скучным, предлагаю превнести в эту статью толику юмора и помещать наших существ на определенные иллюстрации. Итак самая худшая троица отправляется на "Доску позора".

♥ "Доска позора" существ первого уровня ♥
♥ "Доска позора" существ первого уровня ♥

Золотая середина

6 место. Гноллы-Мародеры

Родной город: Крепость

К Гноллам я отношусь также, как и к предыдущей тройке. Все они какие-то одинаковые. Мишени для башенных стрелков при нападении на вражеские замки. Но тем не менее они вырвались в среднюю тройку. Не знаю, чисто внешне они мне больше нравятся. На комиссара Рекса похожи :-D

♥Гноллы-Мародеры♥
♥Гноллы-Мародеры♥

5 место. Алебардщик

Родной город: Замок

Да и Копейщики тоже в эту кучу существ первого уровня. Никаких бонусов, не стреляют, не летают.

♥Алебардщик♥
♥Алебардщик♥

4 место. Кентавр

Родной город: Оплот

Кентавров считаю по атаке самыми сильными существами первого уровня. Вот им можно проиграть на первой неделе, если у тебя нет магии, недостаточно армии.

♥Кентавры-капитаны♥
♥Кентавры-капитаны♥

Эти существа вошли в так называемую "Золотую середину". Они поддерживают свои армии и являются для них хорошим фундаментом. Поэтому посадим их на китов, как олицитворение, что за частую на них всё держится.

♥ "Золотая середина" существ 1-го уровня ♥
♥ "Золотая середина" существ 1-го уровня ♥

Герои III

3 место. Феи

Родной город: Сопряжение

Вот это уже поинтереснее. В неулучшенном виде Пикси отправляются в конец к бесам. Но улучшенное их состояние может подарить потрясающий бонус.

♥ Феи♥
♥ Феи♥

Плюшки: им не отвечают, быстро копятся, единственный летающий 1 уровень

Минусы: быстро умирают. Быстрее, чем любой другой юнит 1-го уровня.

Феи довольно сильно бьют. Ещё если воспользоваться лайфхаком с отложеным ходом во время битвы, то им не ответят, а нанесут мощный урон.

А когда в армии уже достаточно много войск и хорошо бы противнику сосредоточится на более сильных существах или на стреляющих - эти Феи могут сослужить хорошую службу. Они словно назойливые мухи. И противник будет вынужден тратить ходы своих отрядов на это существо первого уровня или же не тратить ходы на это, а терять своих воинов.

2 место. Воины скелеты

Родной город: Некрополис

Ну Скелетиков невозможно не любить за Некромантию. Да, это скорее не способность самих скелетов, а возможность героя, у которого есть Некромантия. Но тем не менее плодить с помощью неё можно именно скелетов. Поэтому они здесь.

♥ Воины Скелеты ♥
♥ Воины Скелеты ♥

Плюшки: увеличение количества юнитов за счет Некромантии.

1 место. Мастера-гремлины

Родной город: Башня

Я отдаю первое место Мастерам-гремлинам, потому что они единственные существа первого уровня, которые стреляют. И за счёт того, что прибавления существ первого уровня всегда больше всего, они хорошо копятся. Можно на первой неделе с ними атаковать даже существ второго уровня. Даже можно против Призраков сразиться на первой неделе. Как правило, их еще не так много.

♥ Мастер-гремлин ♥
♥ Мастер-гремлин ♥

Итак, Феи, Воины Скелеты и Мастера-гремлены заслуживают почёта. Вот они достойные первое, второе и третье места.

♥ Победители рейтинга существ первого уровня "Герои 3"♥
♥ Победители рейтинга существ первого уровня "Герои 3"♥

А теперь любопытства ради, давайте все-таки заглянем в таблички наших существ и раздадим "утешительные призы", если таковые будут.

♥ Таблица навыков существ 1-го уровня ♥
♥ Таблица навыков существ 1-го уровня ♥

Лидерами по навыку атаки становятся три существа первого уровня:

  • Алебардщики
  • Капитаны кентавроы
  • Воины скелеты
♥Лидеры по навыку атаки ♥
♥Лидеры по навыку атаки ♥

Лидерами по навыку защиты становятся два существа первого уровня:

  • Гноллы-Мародеры
  • Воины Скелеты
♥Лидеры по навыку защиты♥
♥Лидеры по навыку защиты♥

Лидерами по наносимому урону становятся 3 существа первого уровня:

  • Гноллы-Маордёры
  • Алебардщики
  • Капитаны Кентавров
♥Лидеры по наносимому урону♥
♥Лидеры по наносимому урону♥

Лидерами по здоровью становятся:

  • Алебардщики
  • Капитаны кентавров
♥ Лидеры по здоровью ♥
♥ Лидеры по здоровью ♥

Беззаговорочным лидером по скорости становятся Феи из замка Сопряжения.

♥ Победитель в номинации "Скорость 1-го уровня"♥
♥ Победитель в номинации "Скорость 1-го уровня"♥

И единственное стреляющее существо первого уровня Мастера-гремлины.

♥Победитель в номинации "Лучший стрелок 1-го уровня"♥
♥Победитель в номинации "Лучший стрелок 1-го уровня"♥

По этой таблице в одинаковых соотношениях видно, что самыми лучшими существами 1-го уровня являются Алебардщики и Капитаны Кентавры.

Интересно получилось. Скоро тут будут рейтинги существ других уровней. Не пропустите!