Привет всем, кому не чуждо времяпрепровождение за игрой "Герои меча и магии III". Думаю, что эту статью откроете в основном вы.
Ну а если вы просто случайные странники, забредшие на эту статью, то добро пожаловать! Возможно, вам тоже захочется поиграть в эту игру.А это я рекомендую!
Я уже делала свой рейтинг замков из этой игры. Я подробно расписывала каждый и делилась своими любимыми и не очень. Посмотреть этот рейтинг можно тут.
Сейчас я хочу отдельно остановиться на войнах первого уровня из всех замков и распределить их от тех, кто мне меньше всего нравятся до самого топового!
Сейчас буду представлять героев и опираться исключительно на мои ощущения. Я не буду смотреть цифры. Буду опираться исключительно на свой опыт игры.
Худшая тройка
9 место.Черти
Родной город: Инферно
Самыми слабыми для меня являются Бесы из замка "Инферно". Тут уже на первой неделе надо покупать Гогов (за неимением лучшего), иначе вообще далеко не уедешь. Ни разу я ещё не проигрывала бесам. Ни по молодсти, ни по глупости. Сколько бы их ни было, какая бы неделя ни была. Бесы - самый слабый народ. В общем, самые мои нелюбимые.
Плюшки: Могут воровать ману соперника, когда тот использует магию. Но лишь в улучшенном виде.
Ещё добавляет ущербности, что из дополнительных построек есть Инкубатор. Замок итак слаб. А создатели решили "помочь" в развитии увеличением прироста существа первого уровня. Прям не любят они этот замок! Издеваются как могут.
8 место. Адские троглодиты
Родной город: Темница
Несмотря на то, что у этих войнов нет никаких бонусных историй, всё равно они мне нравятся чуть больше, чем Черти. Но всё же в тройку худших вошли. И это из моего любимого замка "Темница"! Когда размышляешь обособленно о каких-то вещах, все переворачивается с ног на голову.
Я обычно не улучшаю их. Только в самых крайних случаях. Например, если присоединятся ко мне 500 Адских Троглодитов. Тогда можно и улучшить. А так, если к моей армии захочет примкнуть кто-то более дойстойный, они первые кандидаты на вылет.
7 место. Хобгоблины
Родной город: Крепость
Не удивительно, что они в тройке худших. Но тем не менее я считаю их лучше Чертей и Троглодитов. Ну больше не о чем тут сказать. На 7 месте они и всё тут.
Не нравится мне, что когда надо улучшить Наездников на волках, нужно обязательно улучшать Гоблинов. Ох уж эти бесмессленные растраты и потеря драгоценного времени. Вот это на самом деле очень тормозит развитие армии, тогда как другие города намного сильнее.
Ну и чтобы наш с вами рейтинг не был скучным, предлагаю превнести в эту статью толику юмора и помещать наших существ на определенные иллюстрации. Итак самая худшая троица отправляется на "Доску позора".
Золотая середина
6 место. Гноллы-Мародеры
Родной город: Крепость
К Гноллам я отношусь также, как и к предыдущей тройке. Все они какие-то одинаковые. Мишени для башенных стрелков при нападении на вражеские замки. Но тем не менее они вырвались в среднюю тройку. Не знаю, чисто внешне они мне больше нравятся. На комиссара Рекса похожи :-D
5 место. Алебардщик
Родной город: Замок
Да и Копейщики тоже в эту кучу существ первого уровня. Никаких бонусов, не стреляют, не летают.
4 место. Кентавр
Родной город: Оплот
Кентавров считаю по атаке самыми сильными существами первого уровня. Вот им можно проиграть на первой неделе, если у тебя нет магии, недостаточно армии.
Эти существа вошли в так называемую "Золотую середину". Они поддерживают свои армии и являются для них хорошим фундаментом. Поэтому посадим их на китов, как олицитворение, что за частую на них всё держится.
Герои III
3 место. Феи
Родной город: Сопряжение
Вот это уже поинтереснее. В неулучшенном виде Пикси отправляются в конец к бесам. Но улучшенное их состояние может подарить потрясающий бонус.
Плюшки: им не отвечают, быстро копятся, единственный летающий 1 уровень
Минусы: быстро умирают. Быстрее, чем любой другой юнит 1-го уровня.
Феи довольно сильно бьют. Ещё если воспользоваться лайфхаком с отложеным ходом во время битвы, то им не ответят, а нанесут мощный урон.
А когда в армии уже достаточно много войск и хорошо бы противнику сосредоточится на более сильных существах или на стреляющих - эти Феи могут сослужить хорошую службу. Они словно назойливые мухи. И противник будет вынужден тратить ходы своих отрядов на это существо первого уровня или же не тратить ходы на это, а терять своих воинов.
2 место. Воины скелеты
Родной город: Некрополис
Ну Скелетиков невозможно не любить за Некромантию. Да, это скорее не способность самих скелетов, а возможность героя, у которого есть Некромантия. Но тем не менее плодить с помощью неё можно именно скелетов. Поэтому они здесь.
Плюшки: увеличение количества юнитов за счет Некромантии.
1 место. Мастера-гремлины
Родной город: Башня
Я отдаю первое место Мастерам-гремлинам, потому что они единственные существа первого уровня, которые стреляют. И за счёт того, что прибавления существ первого уровня всегда больше всего, они хорошо копятся. Можно на первой неделе с ними атаковать даже существ второго уровня. Даже можно против Призраков сразиться на первой неделе. Как правило, их еще не так много.
Итак, Феи, Воины Скелеты и Мастера-гремлены заслуживают почёта. Вот они достойные первое, второе и третье места.
А теперь любопытства ради, давайте все-таки заглянем в таблички наших существ и раздадим "утешительные призы", если таковые будут.
Лидерами по навыку атаки становятся три существа первого уровня:
- Алебардщики
- Капитаны кентавроы
- Воины скелеты
Лидерами по навыку защиты становятся два существа первого уровня:
- Гноллы-Мародеры
- Воины Скелеты
Лидерами по наносимому урону становятся 3 существа первого уровня:
- Гноллы-Маордёры
- Алебардщики
- Капитаны Кентавров
Лидерами по здоровью становятся:
- Алебардщики
- Капитаны кентавров
Беззаговорочным лидером по скорости становятся Феи из замка Сопряжения.
И единственное стреляющее существо первого уровня Мастера-гремлины.
По этой таблице в одинаковых соотношениях видно, что самыми лучшими существами 1-го уровня являются Алебардщики и Капитаны Кентавры.
Интересно получилось. Скоро тут будут рейтинги существ других уровней. Не пропустите!