Найти в Дзене

Купила всего понемножку в Светофоре🚦и Маяке. Часть 1.

Приветствую всех моих дорогих читателей. Благодарю за визит на мой канал От зарплаты до зарплаты. Вчера посетила сразу два магазина- Маяк и его младший брат Светофор. Вообще изначально у кота закончилась печень. Не его конечно, а свиная. Он ее просто обожает и жить без нее не может. А так, как я ее обычно покупаю или в Светофоре или в Маяке, поэтому и решено было съездить в эти магазины. Благо они находятся рядом. Итак начнем.

Это мои покупки из Маяка. Заплатила я за них 2281 рубль.

А теперь обо всем поподробней.

Жидкое мыло с ароматом "Дикий фрукт". В бутылке 4 литра. Честно Вам скажу, что я купилась на цену, причем довольно смешную. За это мыло я заплатила всего 113 рублей. Получается, что литр стоит 28 рублей. Такое мыло я переливаю в дозатор и использую только для мытья рук. Этого объема нам с супругом хватит примерно на 6 месяцев. Мыло конечно жидковато, НО оно достаточно хорошо мылиться и прекрасно отмывает, да и запах приятный, не резкий. Вообщем я довольна.

Ну и для тела купила освежающий гель для душа "Особая серия". Аромат- ананасовый сорбет. Товары этого производителя я уже покупала и осталась довольна, тем более цена очень даже приемлемая, всего лишь 56 рублей. Объем упаковки 500 мл, а пахнет прям сочным ананасом.

Взяла пачку спагетти про запас. Такие макарошки я уже покупала, мне они нравятся. Пачка весом 400 грамм стоит 34 рубля.

-4

И пачку риса для плова по- узбекски. В пачке 800 грамм. Рис чистый, зернышко к зернышку. Беру его не первый раз, вариться легко и быстро. Стоит 85 рублей. Его тоже купила в запас.

-5

Майонез и зеленый горошек взяла для приготовления салата.Пачка майонеза "Ряба провансаль"весом 630 грамм стоит 102 рубля. Недорого.

-6

А банка горошка 38 рублей, я взяла две баночки. Кстати горошек мозговой, сделан по ГОСТу да еще и высшего сорта. Производят его в Смоленской области.

Не смогла пройти мимо посуды. Купила два салатника диаметр 120 мм из моего любимого стекла, да к тому же любимого производителя. Цена одной штуки 28 рублей.

И вот такую тарелку. Не знаю, зачем, но купила. Уж очень она мне понравилась, ну и цена тоже, 34 рубля. Диаметр 240 мм.

Из сладостей взяли коробку килограммовую коробку зефира. Люблю его до безумия. Состав более- менее нормальный, сделан по ГОСТу. Производят эту вкусняшку в Твери. В зефире одна половинка ванильная, другая малиновая. Цена 220 рублей. Вкусный и ароматный.

Супруг взял себе пирожное " Наполеон. Коробка весит 800 грамм, а стоит 211 рублей. В коробке 4 большие штуки. Производят там же, где и зефир. Состав лучше не читать. Муж сказал, с домашними не сравнить, но все равно вкусные. На вид довольно аппетитные, но я не пробовала.

Ну и купили пачку вот таких конфеток" Мишки в лесу". Производит кондитерская фабрика Победа. Конфеты с кремовой начинкой и вафельной крошкой. Вкуснющие и свежие. В пакетик 200 грамм. Цена 110 рублей.

Из молочного взяла только банку сметаны и сыр. Сметану использую в основном для выпечки. Ведерко весом 800 грамм стоит 122 рубля. БЗМЖ и это уже хорошо.

И сыр. Без покупки сыра не обходиться ни одно посещение этого магазина. Каждый раз стараюсь купить какой нибудь новый вкус. Сегодня это сыр Раубичский, раньше такой не пробовала. Производит многим известная компания Рогачев. У них еще сгущенка очень вкусная. Сыр тоже оказался на высоте. Очень очень вкусный. Я даже пожалела, что выбрала самый маленький кусок. В следующий раз куплю самый большой. Цена за 1 кг 562 рубля, мой же кусочек вытянул на 272 рубля. Для хорошего сыра, такая цена очень низкая. Жирность у него 35%.

Теперь перейдем к мясному ряду. По традиции взяла батончик "Докторской". В основном добавляю в салаты, пиццу ну и бутерброд тоже можем съесть с удовольствием. Вредно, но вкусно.Цена за 1 кг 250 рублей.Наш батон вытянул на 231 рубль, в нем чуть меньше кг. Производитель:Питерская компания "Анаком". Сделана по ГОСТу. Состав неплохой.

Для мужа взяли батончик полукопченого сервелата. Производитель тот же. Правда эта колбаска сделана по ТУ, хотя на вкус тоже очень даже неплохая. За батон весом 664 грамма, заплатили 155 рублей.

Ну и небольшой кусочек свинины купили, с небольшой косточкой, но я такую и хотела. Борщ сварю и плов приготовлю. Заплатили за него почти 259 рублей. Мясо свежее, хорошее. Осталось только приготовить.

Ну и в такую жару захотелось мне выпить бокал холодного шампанского. Редко у меня такое бывает, но сегодня как раз такой день. Купили вот такую бутылочку, правда это даже не шампанское, а плодовый алкогольный газированный напиток. Сладкий. Стоит такой напиток 145 рублей. Мне не очень понравился, но в охотку бокал я выпила с удовольствием. Остатки пока в холодильнике стоят.

Вообщем на все наши покупки мы потратили 2281 рубль.

Мой чек.
Мой чек.

Завтра будет опубликована часть 2. Из магазина "Светофор" и даже не из одного.

На сегодня все. Спасибо, что дочитали мой обзор до конца, если он Вам понравился, жду лайк и приглашаю подписаться на мой канал От зарплаты до зарплаты. Ваша Милана.

#магазин светофор #покупки из светофора #магазин маяк #покупки из маяка #недорого #экономия #низкие цены #скидки #дешево #семейный бюджет