Найти тему
Живу на МОРЕ

Август снова буду жить на 5000р. Покупки в магазине и в местном магазинчике. Забрала заказы с озона 😋

Приветики)

Вот и настал последний летний месяц! Месяц купания и адью, до следующего года) Но это для тех, кто приезжает в отпуск)

Мне - проще, я и в сентябре купаюсь, могу и в октябре, если не сильно холодно...

Вообще - обожаю у нас весну и осень... Не жарко, но и не холодно, утром в шортах - вечером в теплых вещах... Это не в Питере - серость, дожди... У нас гораздо теплее)

На эту осень у меня огромные планы, надо запилить все деревья... Это нереально большая трудозадача... Если б я была не одна - было б проще...

НО я в данный момент одна. И это - жесть 😬 Сашка мой только зимой вернется.. Декабрь приблизительно.. 😪

Сегодня ездила в магнит, к Маге за фруктами/овощами, ну и к свекрови заскочила. Насобирала ей огромный мешок падалицы с четырех самых вкусных яблонь.. Настолько огромный и тяжелый что еле еле одна дотащила, подняла и к мопедке примотала.. А если я без особого труда по 19-литровой бутыли воды в каждой руке таскаю обычно и мне не ужас как тяжело - представьте, какой там вес, думаю все кг 50....

А вот тащили уже со свекровью вместе, вдвоем, там у нее от калитки нести дольше, чем у меня...

Сумка была почти с горкой в итоге
Сумка была почти с горкой в итоге

Она их сушит, уже две пятилитровых бутыля насушила) Пыталась мне один всучить - я не взяла. Говорю - я на эти яблоки уже смотреть не могу... И компоты с них варю и просто так ем, еще не хватало сушеные жевать))) Потом мне предлагали свои овощи с огорода, а я же до этого закупилась и огурцами и помидорами у Маги...

Была отругана за хитрость 😁 Что сначала еду в магазин а потом к ним, и в итоге - мне ничего не надо) Хех, раскусили меня)

Ну, не знаю... Мне неудобно брать, ну вот такой я человек полудурошный наверно.. Я могу все купить себе сама, да и много ли мне одной надо? Отдавать и угощать я обожаю, мне не жалко, могу последнее свое отдать) Мне тут местные уже говорили, типа что не продаешь ту же черешню, вишню... А зачем продавать? Я сама объедаюсь, подруг зову, у которых нет плодовых деревьев, или не выросли, собирайте сами для себя и кушайте витамины. Только свекрови собирала и привозила, еще не хватало чтобы я Сашкиным родителям сказала - собирайте сами) Собирать на продажу - не буду, а чтобы ко мне приходили незнакомые люди и собирали для себя за 50-100 рублей и полдня сидели у меня на участке - оно мне надо? Тут у местных менталитет иной, за забором не видно что и как у меня, а если хоть один человек зайдет - вся станица будет знать.. Начнут косточки обмывать - и плохо кошено например, и грядок не сажает, цветы не ростит и вообще, обнаглевшая переехала.. Домики построила - мильоны лопатами гребет и в ус не дует) 😁

Гребла б мильоны - и кредит не висел бы дамокловым мечом, и третий номер бы достроила, и свой старый дом снесла бы и новый забабахала)) Где мои мильоны то??? 🤣🤣🤣

В том году, когда Сашка у меня уже жил, прискакали "добрые люди" к его маме (я тогда не была знакома с ней и с его отчимом), сказали что машина его у меня стоит, а там она сама додумала(или нашептали) что ему с ними жить некомфортно, поэтому он снимает) 😁

Ух, как Сашка ругался!!! Очень злой был! Даже с мамой по телефону поругался, типа почему она верит незнамо кому, а не ему... А потом когда поехал к ним на следующий день - я говорю, я с тобой хочу поехать, заодно и познакомлюсь с твоими родителями) Он говорит - поехали) Ну и в итоге сказала маме его, что не снимает он, у меня живет) 😂 А так то, до меня, последнюю свою девушку он лет 10 назад с мамой знакомил, как потом выяснилось) Одиночка он у меня) И я - одиночка) Мы с ним вообще одинаковые)) 😍

Ну ладно, перейдем к покупкам) Это я взяла в магните..

Покупки автора
Покупки автора
  • Хлеб бородинский 2шт х 40р = 80 руб
  • Курёнок 2шт, каждая около 1,8 была 146р/кг, итого 3,7кг = 536 руб
  • Перец молотый 2шт по 13,5р = 27 руб
  • Майонез 70 руб
  • Сметана 85 руб
  • Конфеты 0,3 кг по 350/кг вышло на 103 руб(так себе конфеты, зачем взяла - не знаю)

Покупки в магните обошлись в 901 рубль

А дальше это уже на рынке... Ну, не особо рынок так то.. Просто у нас есть такой прекрасный человек - Мага, снимает гараж, оттуда и продает) Цены - местами дешевле, местами может подороже, но все свежее и очень вкусное... Продукты - сама выбираешь, сама складываешь... Да и он при взвешивании скидку всегда делает...

Сегодня считал мне без калькулятора... Говорит - так, арбуз 8 кг, 160. Еще 8 кг, еще 160, 320 уже. Огурцы взвесили - говорит - ну пусть 50р будет. 370 уже.. И тд... Насчитал на 750..

А потом в конце у нас с мелочью проблемы, говорю - на полтинник зелени насыпьте тогда, укропа побольше, петрушки поменьше.. Насыпал конечно))

Все, что на трех фото ниже вышло на 800 рублей.

Тут 2 арбуза по 8 кг(320р)
Тут 2 арбуза по 8 кг(320р)
Овощи
Овощи
Фрукты
Фрукты

Взвешивать не буду, просто напишу цены за кг.

  • Арбуз 20
  • Дыня 70 (значит прошлая была 80)
  • Перец 50. Был и по 70, поярче с красными бочками, но зачем брать по 70, если и по 50 можно набрать чуть менее красивых)
  • Помидоры (проверенные, офигенные) уже по 70, были 80
  • Огурцы по 50, были 70 вроде
  • Персики 2 вида, и что-то непонятное, похоже на маленькие нектарины - все по 100. (Нектарины попробовала - невероятно вкусные)

Местные с табуреток и в нашем чате в ватсап продают по разному... Помидоры и огурцы по 50-60 сейчас, яйца в основном по 80, на днях даже по 90 продавали 5 десятков...

Сомнительное удовольствие, лучше в КБ за 49 купить (или как я, по акции по 39 набрала), я вот не чувствую особую разницу, и те и те вкусные, правда у домашних желток красивее, зато магазинные чистить намного проще)

Еще в озоне забрала заказы...

Огромный коврик для мыши
Огромный коврик для мыши
Маленький коврик для мыши
Маленький коврик для мыши

У маленького коврика цена была прекрасная, 70 рублей, и картинки красивые, но, зато нельзя было выбрать картинку.. Мне пришла вот такая, так и знала что на белом фоне придет... Буду использовать не как коврик для мышки а как подставку под кружку возле компьютера)

Клавиатура для ноутбука
Клавиатура для ноутбука

Это новая клавиатура для моего сломавшегося ноутбука. Сначала хотела ее на али заказать, еле нашла за 1500.. А потом подумала - дай ка гляну на ВБ и озоне, и нашла там за 1450) Красота) Что с моим ноутом - неизвестно, но клавиатуру там точно надо менять, она глючила. Так что потом поменяю, как время будет, может из-за нее он и не включается... А вот с клавиатурой на папином старом ноуте будет посложнее, ему больше 10 лет, может и 15, не факт, что найду на него... В данный момент статьи я с него пишу, но подключила стационарную клавиатуру, так что тут починка пока не горит)

Ну и немного хозяйственных покупок..

Овощечистка 259руб. Хорошая, рекомендую)
Овощечистка 259руб. Хорошая, рекомендую)

Моя старая уже затупилась, так что взяла новую)

Чеснокодавка 209руб. Пока не пробовала в деле
Чеснокодавка 209руб. Пока не пробовала в деле

Тоже надо, чеснок я люблю и уважаю, а моя старая дорогущая чеснокодавка лет 12 отслужила и развалилась. На тёрке я чеснок тереть не люблю, потом рука неделю им пахнет(

Ручки для стеклянных крышек, 2шт за 150р
Ручки для стеклянных крышек, 2шт за 150р

Рекомендую, одну уже поставила, у меня на крышке от сковородки сломалась. Хорошие ручки, качественные, не хлипкие)

Семечки и молоко
Семечки и молоко

Ну и заодно на озоне молока взяла, 10 пачек по 70руб. В любом случае - в магазинах ультра пастеризованное 3,2% дешевле 75-80 руб не купить, так что запаслась на месяц) Одну пачку не считаем, я ее уже выпила. Итого на молоко 630 рублей, этого мне хватит на месяц. Ну и семечки взяла потому что цена хорошая, 220 руб. У нас сырые неочищенные 1кг 150 стоит) Я их в микроволновке поджариваю, подсаливаю, а потом перед теликом жую) Очень полезно есть по 30гр семечек ежедневно, там и магний и кальций, цинк, железо, витамины A, E, D, группы B.. Я вообще семечки обожаю)

Итого на еду с начала месяца потрачено 901+800+630+220 = 2551 руб

Буду доедать запасы. Крупы какие-то есть, макароны тоже лежат. Картошка домашняя есть, капусты небольшой кочан, морковка, лук - не помню. Яиц я тогда еще набрала кучу по акции по 39 в КБ - три десятка осталось)

Ну и в морозилке теперь 2 курицы, фарш свинячий 2 пакетика по 250-300гр, печени курячьей полкило, кусок свинины 1кг, половина огромного домашнего местного бройлера которого свекровь выдала, 2 пачки крабопалок и куча замороженного укропа, все его доесть не могу)

Собакам огромный пакет корма есть, кошки доедают свой старый пакет и я купила новый) Ну и в морозилке для собак лежат немного костей, пока не могу им сварить, их кастрюля постоянно занята моим компотом) Сейчас чай почти не пью, компоты варю, или шиповник с мелиссой запариваю..

Кстати, вроде писала, но повторю - очень советую в яблочный компот кинуть горсть изюма) Вкус сильно меняется в лучшую сторону) Мелиссу тоже кидала, небольшой привкус есть... Ну и моих слив у меня немного осталось, тоже иногда их к яблокам добавляю. В голом виде компот из яблок мне поднадоел) И да, я их не чищу вообще. У меня ранний сорт, просто мою и целиком варю 5-10мин, настаиваю ночь, а потом процеживаю и в холодильник, а яблоки в компостную кучу)

Из готовой еды остались только тушеные овощи, свинину тушеную с капустой и фасолью я доела, как и 8 жареных курорук. Пока готовить ничего не хочется, буду овощи доедать.

Ну и наверно надо сварить десяток яиц, моя нижняя лапка почти зажила, надо поездить на море покупаться.. А на море у меня сразу аппетит просыпается) Очень удобно брать яйца с помидорами и огурцами на перекус)

Лапка моя чувствует себя хорошо, я почти выздоровела) Сложила одеяло горкой, ногу туда кладу, так и сплю и просто лежу... Почему раньше не додумалась... А может и диоксидин помог быстрее отек снять, а может и крем, который нашла в закромах, диклоран плюс. Написано что он и при ушибах и при растяжениях помогает. Впитывается хорошо, пахнет типа мятой или ментолом, прямо холодком по всей ноге, я его мажу от колена до ступни, как раз там отек сползал.. Обезболивал кстати мою лапку шикарно)