Нападающий испанского футбольного клуба «Барселона» Роберт Левандовски прокомментировал свой уход из стана мюнхенской «Баварии» этим летом. Футболист признался, что всегда старался быть предельно честным, а для некоторых в клубе это было проблемой. Роберт чувствовал, что что-то не ладится, поэтому и решился на переход в стан каталонцев. «Некоторые люди не говорят мне правду, говорят что-то другое. И для меня всегда было важно быть предельно ясным, оставаться честным. И, возможно, для некоторых людей это было проблемой. И в конце концов я знал, что что-то не ладится, и я видел и чувствовал, что, возможно, сейчас самое подходящее время уйти из «Баварии» и присоединиться к «Барселоне». «Так что все, что произошло за последние, может быть, несколько недель до того, как я покинул «Баварию», тоже, конечно, было связано с политикой. Клуб пытался найти аргумент, почему они могут продать меня в другой клуб, потому что раньше это было трудно объяснить болельщикам. Обо мне было сказано много дерь