Кто лечит аутизм? Вопрос сложный и однозначного ответа нет. Официально, согласно Минздраву детьми с РАС занимаются психиатры. Но чаще всего их лечение заключается в рекомендации занятий со специалистами и таблетках (нейролептиках и ноотропах). Почему-то они не очень любят заниматься исследованиями. Т е они могут за 10 мин осмотра поставить диагноз аутизм и просто прописать нейролептики и ноотропы. Какие-либо дополнительные исследования они считают лишними. Потому что диагноз уже поставлен и им «всё ясно». А вот хорошие неврологи действуют по другому. Они не основываются на наблюдениях. Предпочитают исследования для уточнения диагноза: узи, ээг, мрт, уздг и т д. И вдруг выясняется, что среди детей с диагнозом РАС примерно 10% аутистов. У всех остальных: проблемы с сосудами, нарушения в структурах мозга, эпиактивность, аллергия и многое другое. А эти проблемы лечатся. И совсем не так, как лечат «аутизм» наши психиатры. Поэтому, если вашему ребёнку поставили РАС, то сначала посе