Как вы знаете по предыдущим моим постам, что на офисный ПК я поставил Symply Linux 10. Честно сказать, очень доволен работой данного дистрибутива. Всё быстно и шустро. Учитывая, что Windows 10 на нём тормозила, то просто шикарно. На данный ПК я пока устанавливаю разные дистрибутивы, для понимания как будет он работать на реальном желе а не виртуалке. Процессор i3, ОЗУ - 4Гб, HDD - 100Гб. Видео карта встроенная , сам моноблок -Lenovo 410Z. Сегодня решил накатить на него Fedora 36 и именно с Cinnamon. Он вроде полегче, да и KDE c Gnome я не очень люблю. Ну вот такие личные предпочтения. Установка заняло продолжительное время... минут 20-25, ок..перегружаемся... И видим: И всё... Ок, заново перегружаю комп, в грабе выбираю второй пунк, типо восстановление... Загрузился... Ну давайте так. Задача , просто и оперативно установить дистрибутив Linux, который будет нормально и быстро работать. Даже соглашусь, что надо будет установить некоторые программы. Т.к. по умолчанию ... ну совсем мал