Заходишь в квартиру в новострое и обращаешь внимание на вроде идеальную полусухую стяжку. Но за много лет ремонтов ,ты уже давно понимаешь, что эта картинка обманчива. Всё к сожалению везде одинаково и у меня давно сложилось негативное отношение к таким полам. Примерно один или два сантиметров верхнего слоя стяжки крепкая а дальше некая сыпучая масса, которая без особых проблем выгребается с помощью метлы и совка. Местами совсем пол сантима крепкого слоя который сам и провалился под пешей нагрузкой. Отдельные участки стяжки живут своей отдельной жизнью и ходят ходуном. А ведь в проекте всегда хотят плитку единым полотном ,да чтоб без порожков. Получается что усадочные швы стяжки будет накрывать керамогранит. Такой подход не вызывает доверия. К счастью есть выход из этой ситуации ,это напольные полотна ,что тоже удорожает процесс как по работам ,так и по материалам. Вытащил эти сухие сыпучие остатки пылесосом и прогрунтовал разбавленным 1:1 концентратом. Я заметил что этот грунт хор