Вопрос: Студент обучается в техникуме по очной форме обучения на внебюджетной основе, перешел на третий курс, поступает в другой техникум по заочной форме обучения, в дальнейшем намереваясь совмещать обучение в двух учреждения. Просит выдать ему аттестат, хранящийся в личном деле, для поступления. Возможна вероятность, что аттестат оставят во втором техникуме. Вопрос: достаточно ли выдать студенту заверенную копию аттестата для поступления? Или ему обязательно необходимо отдать аттестат? Где должен храниться аттестат - в каком ПОО? Ответ: В пункте 37 Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам среднего профессионального образования, утвержденного приказом Минобрнауки России от 14.06.2013 г. № 464, которым руководствуются абсолютно все профессиональные образовательные организации, сказано, что документ об образовании, представленный при поступлении в образовательную организацию, выдается из личного дела лицу, окончившему образовательную
Где должен храниться аттестат при обучении в нескольких образовательных организациях?
28 июля 202228 июл 2022
23
2 мин