Приемная кампания-2022 может войти в историю как первая с массовым зачислением БВИшников на места в пределах целевой и даже особой квот. Дожили! Доселе поступающие по общему конкурсу обвиняли в пролете над бюджетом БВИшников, сирот с инвалидами, целевиков и понаехавших. Но нервная кампания-2022 вывела абитуриентские разборки на новый уровень. И вот уже одна категория приоритетников клеймит позором другую. Сегодня на форуме 7я.ру появился гневный пост, в котором, видимо, мама целевика-низкобалльника осудила БВИшников за то, что они подали заявления на целевой конкурс, тем самым лишили ее ребенка и товарищей по несчастью единственной возможности поступить в вуз бесплатно: Скорее всего, что речь идет о ПМГМУ имени И. М. Сеченова, где действительно прогнозируется сложная конкурсная ситуация. Судьба 150 БВИшников, которые претендуют на 13 основных мест на «Лечебном деле» полностью зависит от того, насколько будут выбраны целевая, особая и специальная квоты. Чуть оптимистичнее выглядят шанс
Целевики Сеченовского университета БВИшникам: «Вы лишили нас бюджетных мест!»
26 июля 202226 июл 2022
6820
2 мин