Прочитав название статьи, наверное, большая часть вспомнила именно тот самый напиток с кактусом из нулевых. Честно сказать, я уже и вовсе забыл о существовании такового. Однако последние новости, связанные с импортозамещением напитков освежили в памяти многих легендарный Frustyle. Дело в том, что он вернулся! Почему же тогда так и не появился тот самый вкус?
Прежде чем разбираться с вернувшимся напитком, давайте немного разберёмся с его историей, потому что она многое нам прояснит и сможет ответить на вопросы. Началась же история Frustyle с завода "Лебедянский" в Липецкой области. Этот завод специализировался на рынке соков и детском питании. Он был ответственен за марки "Я", "Тонус", "Фруктовый сад" и т.д. Легендарный Frustyle зародился среди обыкновенных соков, став некой загадкой.
Да, это наш отечественный продукт, просто он впоследствии удачно "замаскировался" под иностранца. С самого начала название писалось русскими буквами. Интернет не сохранил точной даты запуска напитка в производство, но, по всей видимости, случилось это где-то в 2001 году. Продажи нового сокосодержащего напитка в начале пути были совсем низкие, что не устраивало производителя. Весной 2002 года Frustyle решили перезапустить. Теперь Frustyle стал не соком, а газировкой. Одной из причин изначального провала назвали плохую раскрутку. По сути рекламной кампании и не было. Теперь же решили в неё вложиться.
Тот самый ролик, который крутили в 2002 году
Однако большинство из ностальгирующих наверняка вспомнят ролик с Александром Пушным
Я же помню, как по телевизору крутили эту рекламу
Вы могли заметить, что в двух последних видеороликах фигурирует уже название на латинице. Это сказалось покупка акций компании "Лебедянский" таким гигантом, как "PepsiCo". Фактически "PepsiCo" поглотил завод и всё, что к нему относилось. Так "Фрустайл" стал "Frustyle".
Дальнейшие метаморфозы с напитком привели к тому, что его сделали отдельной линейкой марки "J7" - "J7 - Frutz". Тогда же и случилась "потеря потерь" - оригинального вкуса "кактус-лайм" в этой линейке не было.
Примечательно, что и очередной недавний перезапуск Frustyle не принес ни того самого вкуса, ни остальных, что были кроме него. На деле за возвращением Frustyle не стоит ничего из прошлого, не считая названия. Два вкуса, которые появились на прилавках магазинов, могут разочаровать старых фанатов газировки. Это всего лишь попытка заменить исчезающие напитки "Миринда" и "7up". Так ли они плохи?
Апельсин
При открытии крышки чувствуется выразительный запах апельсина. По цвету газировка темнее, чем "Миринда". По вкусу максимально похоже на "Миринду". Очень сладкое послевкусие. Стоит отметить, что у газировки отсутствует горечь. Но вкус апельсина очень яркий! Хотелось бы его слегка убавить. Также стоит заметить, что у газировки есть неприятная особенность в послевкусии. Она оставляет осадок на горле. Если сравнивать Frustyle Апельсин с "Мириндой", то стоит заметить, что на наш с другом взгляд, Frustyle Апельсин - достойная альтернатива "Миринде". И если вдруг "Миринда" уйдет с российского рынка, то потребителей ожидает хорошая замена "Миринде", которая в чем-то даже лучше ее.
Лимон-лайм
По запаху это максимально похоже на "Спрайт" или "7up". По вкусу данный напиток получился чем-то средним между "Спрайт" и "7up". Если, например, сравнивать данный напиток со "Street" от "Очаково", то Frustyle Лимон-лайм получился гораздо лучше. Во-первых, тут все в меру. Газация, сладость - все на уровне. Во-вторых, тут на послевкусии нет сладкого осадка на горле. Но у Frustyle Лимон-лайм есть своя особенность в послевкусии, чего нет у "Спрайт", "Street" и "7up". На послевкусии тут ощущается лёгкая лимонно-лаймовая горчинка. Но при этом она нисколько не портит напиток (привет, Laimon Fresh). Пьется довольно легко. Второй раз с другом мы бы однозначно с другом взяли этот вкус. И если сравнивать два вкуса Frustyle между собой, то мы бы с другом выбрали Лимон-лайм. Если вдруг "7up" и "Спрайт" исчезнут с российского рынка, то Frustyle Лимон-лайм отличная замена данным газировкам!
Да, к сожалению, былого Frustyle пока нет в магазинах (да и собирались ли его возвращать?). Несмотря на это, мы не можем сказать, что новая газировка вышла неудачной. Конечно, оригинал есть оригинал, однако, замена довольно неплохая. Что вы думаете насчёт такого "возвращения" газировки? Поделитесь своим мнением в комментариях.
Также не забудьте поставить лайк, если вам приглянулась статья. Подпишитесь на "Уголок тепла"! Много интересных и разнообразных статей вас ждёт. Также будем благодарны, если поддержите канал донатом. Это поможет чаще выпускать статьи на различные темы.
Топ-5 минеральной воды «Лагвица» от «Аяна»
«Убийства в одном здании»: приятная детективная комедия. Киноленты #4
Меню кофейни «GREEN GREEN». Часть 1. Классические напитки
Свидание - Музыка глаз (2020): меланхолия для романтиков
#напитки #обзор #импотрозамещение #ностальгия #газированные напитки