Вторая ракетка мира немец Александр Зверев заявил, что болен сахарным диабетом. В четыре года у Зверева диагностировали диабет первого типа. "В детстве я мало думал об этом, потом всё больше и больше. Я хочу показать, что с этой болезнью можно совершить большие достижения. Теперь, много лет спустя, а также имея успехи за спиной, я чувствую себя достаточно комфортно и уверенно, чтобы публично рассказать об этом", - цитирует Зверева Süddeutsche Zeitung. Также теннисист заявил о создании благотворительного фонда, который будет помогать детям с диабетом. "Я нахожусь в привилегированном положении, ведя жизнь так, как всегда хотел. Я всегда хотел играть в теннис, ездить на турниры по всему миру и быть одним из лучших теннисистов в мире. Я намерен добиться успеха. Я всем обязан своим родителям и брату, которые всегда безоговорочно поддерживали меня на моем пути и продолжают поддерживать сегодня", - добавил спортсмен. Звереву 25 лет. Он является олимпийским чемпионом Токио-2020 в одиночном раз
Вторая ракетка мира Зверев признался, что болеет сахарным диабетом
6 августа 20226 авг 2022
31
~1 мин