Винтовка DXL-5 «Опустошитель» — это серьезное приобретение для ВС РФ. Обладая внушительной дальностью, это оружие очень хорошо покажет себя при тактических действиях российской армии. Об этом изданию iReactor заявил военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец. Серьезное приобретение Союзные силы начали применять в ходе спецоперации на Украине снайперскую винтовку DXL-5 «Опустошитель», над разработкой которого трудилось российское конструкторское бюро интегрированных систем Lobaev Arms. В компании отмечают, что оружие демонстрирует высокую точность. В настоящий момент ВС РФ используют образец с натовским калибром 12,7 на 99 миллиметров, созданным в качестве боеприпаса для американского крупнокалиберного пулемета Browning M1921. Это объясняется тем, что в руках военных оказались остатки экспортной партии Lobaev Arms. Новые партии будут делать уже под патроны отечественного производства. Демпфер и два ствола Военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец в бесед
«Снайперский кулак»: Баранец рассказал об основных преимуществах мультикалиберной винтовки DXL-5 «Опустошитель»
5 августа 20225 авг 2022
1778
2 мин