Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Денежный Бриз

Первое правило миллионеров

Оно звучит так: "Берите ответственность на себя". Ситуация, в которой вы оказались сегодня, — это результат только ваших действий и убеждений. Больше никто в этом ни виноват, ни родители, ни начальники, ни кризисы, ни политики. Это трудно, потому что нас приучили передавать ответственность. Многие надеются на пенсию. Но почему-то не создают эту пенсию сами, а передали эту заботу государству и все. Чтобы не было проблем с деньгами, подписывайтесь на telegram-канал "Денежный Бриз". Скачивайте бесплатно первую главу книги "Формула изобилия", из которой узнаете первый секрет процветания. Но разве незнакомым людям из пенсионного фонда есть дело до вашего благополучия? Кто лучше вас позаботиться о вашем будущем? Никто. Пусть это непривычно и сложно. Но это круто, потому что повлиять на других людей вы не можете. А изменить себя можете. Значит и изменить свое финансовое положение тоже сможете. Несколько лет назад в Интернете мне попалось открытое письмо к президенту от учительницы. Женщина

Оно звучит так: "Берите ответственность на себя".

Ситуация, в которой вы оказались сегодня, — это результат только ваших действий и убеждений. Больше никто в этом ни виноват, ни родители, ни начальники, ни кризисы, ни политики.

Это трудно, потому что нас приучили передавать ответственность. Многие надеются на пенсию. Но почему-то не создают эту пенсию сами, а передали эту заботу государству и все.

Чтобы не было проблем с деньгами, подписывайтесь на telegram-канал "Денежный Бриз".
Скачивайте бесплатно первую главу книги "Формула изобилия", из которой узнаете первый секрет процветания.

Но разве незнакомым людям из пенсионного фонда есть дело до вашего благополучия? Кто лучше вас позаботиться о вашем будущем? Никто.

Пусть это непривычно и сложно. Но это круто, потому что повлиять на других людей вы не можете. А изменить себя можете. Значит и изменить свое финансовое положение тоже сможете.

Несколько лет назад в Интернете мне попалось открытое письмо к президенту от учительницы. Женщина жаловалась, что нужно брать кредит, чтобы собрать детей в школу. Зарплата маленькая и т.д. Да, хотелось бы, чтобы учителя, врачи, да вообще все получали достойную зарплату.

Но можно плакать и ждать милости от государства, а можно было взять судьбу в свои руки. Мало платят в школе? Заняться репетиторством, сменить работу. Вариантов множество. Не все хотят ими пользоваться.

Личный пример. У меня был магазин игрушек ручной работы на американской площадке. В феврале его не стало. Теперь все надо начинать с нуля. И большой вопрос удастся ли.

Можно винить геополитику. Но это моя ответственность, что я не развивала другие площадки, что не создала свой сайт, что не развивала локальный рынок. Да, обидно. И всегда легче винить других, чем себя. Но обвинение других не приведет к нужному результату. Я понимаю, что только на мне ответственность за мое благополучие и действую.

А вы следуете первому правилу миллионеров?