Оно звучит так: "Берите ответственность на себя". Ситуация, в которой вы оказались сегодня, — это результат только ваших действий и убеждений. Больше никто в этом ни виноват, ни родители, ни начальники, ни кризисы, ни политики. Это трудно, потому что нас приучили передавать ответственность. Многие надеются на пенсию. Но почему-то не создают эту пенсию сами, а передали эту заботу государству и все. Чтобы не было проблем с деньгами, подписывайтесь на telegram-канал "Денежный Бриз". Скачивайте бесплатно первую главу книги "Формула изобилия", из которой узнаете первый секрет процветания. Но разве незнакомым людям из пенсионного фонда есть дело до вашего благополучия? Кто лучше вас позаботиться о вашем будущем? Никто. Пусть это непривычно и сложно. Но это круто, потому что повлиять на других людей вы не можете. А изменить себя можете. Значит и изменить свое финансовое положение тоже сможете. Несколько лет назад в Интернете мне попалось открытое письмо к президенту от учительницы. Женщина