То, о чем мы долгое время говорили, стало реальностью. С конца февраля. И о чем беспокоятся США. Вот новости. Премьер-министр Михаил Миштейн ввел временные ограничения на российский экспорт инертных газов до конца этого года. Они могут экспортироваться только по указу, согласно предложению Министерства промышленности и торговли. Это решение последовало за принятыми в марте специальными мерами в отношении внешнеэкономической деятельности в целях обеспечения безопасности России. Инертные газы, такие как неон, аргон и гелий, активно используются во всем мире в производстве полупроводников, металлургии, автомобильной промышленности, строительстве и медицине. Очевидно, что это повод для размышлений. Другими словами, Россия поставляет в США неон, а также палладий, который используется в различных датчиках и чипах памяти. <... > А что касается аргона. Для аргоновых лазеров. В качестве защитной среды для сварки (дуговой, лазерной, контактной и т.д.) металлов (например, титана) и неметалли
"Не рой другому яму, сам в нее упадешь" - без нашего газа Запад больше не может производить чипы
7 августа 20227 авг 2022
138
1 мин