Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Тонкое чувство.

Абсурдное общение

"Захожу однажды в курилку,там стоят четыре девушки, болтают. Каждая говорит что-то своё,но при этом слышит всех и успевает отвечать. Как так можно общаться?»-такую историю поведал мне однажды сослуживец. А ведь и вправду! Иной раз понаблюдаешь,как порой разговаривают друг с другом женщины, диву даёшься,до чего ж глупо, бессмысленно! Тем не менее,такие беседы очень часто проходят на разных party, вечеринках, в любой неформальной обстановке. Люди говорят одновременно обо всём и ни о чём толковом.  Насколько такая форма общения несёт положительный заряд?  Понятно, что основной внутренний посыл вступления в такой разговор-это снять стресс, негатив, подкрепить свою значимость. Неуверенные в себе люди таким образом ищут подтверждения, что они интересны, у них есть своё мнение по тому или ином вопросу и кого-то оно интересует. Некоторые так пытаются наладить связи, подружиться, стать «своим» в коллективе. Если вы поймали себя на том, что тоже участвуете в подобных «поболтушках», нужно л
Оглавление

"Захожу однажды в курилку,там стоят четыре девушки, болтают. Каждая говорит что-то своё,но при этом слышит всех и успевает отвечать. Как так можно общаться?»-такую историю поведал мне однажды сослуживец.

А ведь и вправду! Иной раз понаблюдаешь,как порой разговаривают друг с другом женщины, диву даёшься,до чего ж глупо, бессмысленно!

Тем не менее,такие беседы очень часто проходят на разных party, вечеринках, в любой неформальной обстановке.

Люди говорят одновременно обо всём и ни о чём толковом. 

Насколько такая форма общения несёт положительный заряд? 

Понятно, что основной внутренний посыл вступления в такой разговор-это снять стресс, негатив, подкрепить свою значимость.

Неуверенные в себе люди таким образом ищут подтверждения, что они интересны, у них есть своё мнение по тому или ином вопросу и кого-то оно интересует. Некоторые так пытаются наладить связи, подружиться, стать «своим» в коллективе.

Если вы поймали себя на том, что тоже участвуете в подобных «поболтушках», нужно ли этого пугаться? 

Не стоит, если такое случается редко, разово. Мы не роботы, нам всем в той или иной степени свойственна усталость, когда хочется именно поболтать впустую, ни о чём.

Если у вас достаточно развито самоуважение, вы не инфантильны по своей сути, то вам и самим не захочется часто присутствовать среди людей, ведущих бессмысленные разговоры. Это просто будет скучно.

-2

Но если вы понимаете, что постоянно находитесь в эпицентре подобных разговоров, тут нужно бы задуматься: что с вами происходит?

Почему у вас словесное недержание? Почему вы стремитесь влиться в группу совершенно вам чуждых людей?

Участвуя в бесплодных словоплетениях, вы не покажетесь ни хорошим специалистом в своей области, ни глубоким, интересным собеседником.

Не зря подобное общение называют «болтовнёй», а не беседой.

Болтовня-это пустословие, неразумный, бестолковый,ничего не значащий разговор. Он не несёт в себе никакой информации, не имеет чёткой темы, не заряжен положительной энергией, неважен никому из участников. Он тут же забывается,ещё не успев закончиться. Болтовня несерьёзна и многословна. Она «опустошает ум».

-3

Беседа имеет структуру, цель, интересна всем участникам.

Во время беседы между людьми происходит нечто такое, что помогает сблизиться, укрепить отношения, понравиться друг другу, узнать что-то новое, важное.

Хорошая беседа-это как волшебство, которое уносит нас в мир добра.

Именно поэтому после приятного неторопливого разговора нам так спокойно, тепло, радостно на душе. Мы наполнены. 

  • Что думаете по этому поводу, дорогие читатели?
  • Случается на работе или дома болтать ни о чём?
  • Как себя чувствуете после пустых разговоров?
  • Не становится плохо?
  • Не ощущаете опустошения?