Привет, друзья! Любите отдыхать на даче? Я имею ввиду внайм. Когда-то давно я жила в Химках. Когда жизнь слегка наладилась, я стала изучать историю Химок. И вот открытие - оказывается, там был дачный поселок, и отдыхали там известные писатели. Кто бы подумал, что придет время, когда дачный лоск полностью сойдет и Химки станут чем-то вроде обычного московского района? Ну почти, так-то Подмосковье. И было все примерно как в фильме "Попрыгунья". Там же тоже часть действия происходит на даче. На моем втором канале есть эпизодик из "Попрыгуньи". Фильм снят очень добротно, единственное, что огорчает так это образ дымова. С другой стороны, режиссерский поиск это всегда интересно. Скажу только, что киношный Дымов отличается от чеховского приблизительно как я старой китайской табакерки. Ну, как... В кино доктор и в фильме доктор. Табакерка красивая и в возрасте, я тоже. На этом сходство заканчивается. Как-нибудь на днях распишу подробнее. Вернемся к дачам. Дача это варенье из только что сорван