Привет, друзья! Помню со своего детства, как то тут,то там, были записки "уша на базу". Отчетливо помню такое конкретно на газетном киоске в Кисловодске. Листочек в клеточку, записка от руки. Мне было интересно, что же это за база такая. Разве газеты и журналы не в газели привозят прямо к тетеньке? Что она там на базе делает? Надо сказать, что в Армении я таких записок не помню. Наверное, не замечала, а может у нас не отлучались так часто. У нас, кажется, даже не обед не очень-то отлучались. Так почему киоскерши так часто уходили? Поболтать с подругой? В магазин? Просто сделать маникюр? Или на самом деле на ту самую базу? А что она делала на базе-то? Заказывала товар, что бы его потом привезли? А разве он был не стандартный для всех городских киосках? Ах, как пахли бумагой эти киоски! А на курортах там еще пахло хорошей полиграфией - детские книжки пахли по-другому. Помню, как мне купили книжку "Аленький цветочек". Это забавно, но помню я конкретно запах. Картинки - очень смутно, а за
"Ушла на базу": помните такие записочки от продавцов? Карикатуры про них!
25 августа 202225 авг 2022
3311
1 мин